ПОИСК
Спорт

Защитник сборной украины геннадий разин вместе с казанским «ак барсом» стал обладателем кубка европейских чемпионов

0:00 16 січня 2007
Інф. «ФАКТІВ»
Киевский «Сокол» продлил серию своих поражений до пятнадцати матчей

«Керамин» — «Сокол» — 7:4

Шайбы: Рядинский (4), Мартынюк (6), Страхов (9), Люткевич (28), Шульга (42), Царегородцев (46), Сальников (49) — Бобкин (5, 60), Бобровников (29), Бега (52).

«Сокол» начал пятый круг открытого чемпионата Белоруссии с поражения. Пятнадцатого подряд. Это самая длинная серия неудач киевского клуба за все время существования украинского хоккея. В далеком уже 1970 году тогда еще киевское «Динамо» потерпело 14 поражений кряду. «Сокол» же в последний год существования чемпионата СССР огорчил своих поклонников серией из 13 проигрышей. Кто бы тогда мог подумать, что подобный антирекорд будет побит в соперничестве с клубами из Белоруссии, команды которой в советские времена всегда располагались значительно ниже представителей Украины.

10 января «Сокол» уступил «Керамину» в Минске со счетом 2:6. Сейчас же подопечным Александра Сеуканда удалось забросить четыре шайбы. Еще два гола на свой счет записали украинские легионеры «Керамина» Виталий Люткевич и Роман Сальников.

РЕКЛАМА

Результаты остальных матчей: «Юность» — «Брест» — 2:3, «Химволокно» — «Витебск» — 9:3, «Химик» — «Металлург»  — 2:2, «Гомель» — «Неман» — 3:2.

Сегодня «Сокол» дебютирует на льду броварской арены «Терминал», где киевляне отныне будут проводить домашние поединки. В 19. 00 начнется их встреча с «Химволокном».

РЕКЛАМА

Тем временем в Санкт-Петербурге представители России, Швеции, Финляндии, Чехии, Словакии и Швейцарии разыграли Кубок европейских чемпионов. Победу в турнире отпраздновал казанский «Ак Барс», переигравший на первом этапе шведский «Ферьестад» — 6:4 и швейцарский «Лугано» — 3:0, а в финале разгромивший финский ХПК — 6:0. Победители получили чек на 220 тысяч долларов. В составе чемпионов России обладателем престижного трофея стал защитник сборной Украины Генадий Разин. Еще один украинец в клубе из Татарстана — Андрей Михнов — участия в еврокубковых баталиях не принимал. «Ак Барс» вслед за омским «Авангардом» и московским «Динамо» стал третьим подряд российским клубом, победившим в самом престижном клубном турнире Европы. В следующем сезоне Кубок европейских чемпионов пройдет в том же формате, а затем Международная федерация хоккея планирует возродить Евролигу.

 

РЕКЛАМА

235

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів