ПОИСК
Спорт

Андрей шевченко: «все слухи о моих привилегиях в «челси» и особых отношениях с абрамовичем — ложь»

0:00 19 січня 2007

Какие только слухи об усложнившихся отношениях в лондонском треугольнике Абрамович-Моуриньо-Шевченко не появлялись в последнее время на страницах «желтых» британских изданий. То футболист якобы уговаривает хозяина клуба уволить португальца и пригласить на его место из «Милана» Карло Анчелотти. То против одного из самых высокооплачиваемых игроков команды будто бы уже настроены одноклубники, готовые стоять за тренера горой. То писали, что Абрамович и Моуриньо в последнее время вообще не общаются…

Так или иначе, а дыма без огня не бывает. Напряженные отношения между Шевченко и Моуриньо, а также Моуриньо и Абрамовичем, видимо, действительно существуют. По крайней мере, в шести последних встречах премьер-лиги украинский форвард, зарплата которого 245 тысяч долларов в неделю, играл в «основе» «Челси» лишь однажды. Причем в двух последних поединках лондонцев Андрея не было даже в заявке на матч. Чтобы смягчить ситуацию, в последней игре с «Уиганом» причина отсутствия самой дорогой покупки «Челси» — «небольшая травма подколенного сухожилия» — даже была объявлена диктором на стадионе.

- Все эти слухи о моих привилегиях в команде — ложь, — заявил Андрей Шевченко в интервью «Таймс».  — Мои отношения с Абрамовичем такие же, как его отношения с любым другим игроком. Может, мы и перебросились парой фраз, но это естественно: и он, и я говорим по-русски. Может, мне стоит перестать говорить по-русски? На меня давят со всех сторон, но я намерен держаться. Я не из тех, кто сдается. Моуриньо — тренер, и если он решил, что я не способен выходить на поле, значит, мне нужно больше работать. И не имеет значения, что я думаю по этому поводу. Мой контракт с «Челси» рассчитан еще на четыре года, и все это время я собираюсь играть здесь. За свое место в составе буду цепляться зубами…

Как бы там ни было, Шевченко уже несколько дней тренируется в полную силу. Он дал ясно понять тренеру, что в завтрашнем поединке с «Ливерпулем» (прямая телетрансляция матча в 14. 40 на канале «Мегаспорт») готов выйти на поле. Как считает авторитетное издание «Таймс», Жозе Мориньо в знак примирения в так называемой «битве желаний» между ним и владельцем клуба Романом Абрамовичем даст Андрею очередной шанс проявить свои способности. Если же наставник «Челси» не включит Шевченко в заявку, то предположения об ухудшившихся между ними отношениях подтвердятся. Более того, английские СМИ уже сообщают, что хозяин «Челси», редко пропускающий матчи своей команды, на этот раз в Ливерпуль ехать не собирается. Настолько он разочарован своим тренером…

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
270

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів