ПОИСК
Спорт

Чемпион мира владимир сидоренко проведет защиту титула 17 марта в германии

0:00 19 січня 2007
Інф. «ФАКТІВ»

Чемпион мира в легком весе по версии WBA (до 53,5 кг) Владимир Сидоренко свой следующий поединок проведет 17 марта в Штутгарте на арене «Hanns Martin Schleyer Halle». Противником 30-летнего украинца станет панамец Рикардо Кордоба, с которым он в марте прошлого года отбоксировал, по мнению судей, вничью. Чтобы узнать о подробностях подготовки к поединку, «ФАКТЫ» позвонили на мобильный номер Сидоренко. Ответила нам его супруга Наталья.

- Володя на прошлой неделе уехал из Севастополя в Гамбург, — поведала она.  — Тянул с отъездом до последнего, все никак не хотел расставаться надолго с нашей дочуркой Софией. 23 января ей исполнится 7 месяцев. Софийка очень похожа на Володю не только внешне, но и характером. Такая же подвижная и энергичная.

Есть шанс стать обладателем престижного чемпионского пояса WBA (старейшей в мире боксерской организации) у одноклубника Сидоренко — львовянина Андрея Котельника. На днях известный английский промоутер Фрэнк Уоррен стал обладателем прав на проведение боя за титул чемпиона мира WBA в первом полусреднем весе (до 63,5 кг) между действующим чемпионом Сулейманом Мбайе и обязательным претендентом на титул Андреем Котельником, занимающим первую строку рейтинга WBA.

На состоявшихся торгах сумма, предложенная Уорреном — 648 тысяч долларов, оказалось самой большой по сравнению с предложениями промоутеров-конкурентов. Фрэнк Уоррен уже заявил, что бой пройдет в Великобритании. Точная дата, а также место проведения станут известны в ближайшее время. Андрей Котельник и Сулейман Мбайе уже встречались на ринге 21 октября 2004 года в Париже. Тогда Мбайе одержал над украинцем спорную победу по очкам и получил право стать официальным претендентом на титул чемпиона мира.

РЕКЛАМА

Наш боксер неоднократно в интервью выражал надежду, что его бой за звание чемпиона мира состоится в Германии, что значительно повысило бы шансы украинца на объективную судейскую оценку.

 

РЕКЛАМА

234

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів