ПОИСК
Спорт

Сильнейшие команды украины, россии и израиля разыграют призовой фонд в 2 миллиона долларов

0:00 24 січня 2007
Сегодня матчем «Маккаби» — «Динамо» в Хайфе стартует Кубок Первого канала

Сегодня в Израиле возьмет старт второй по счету Кубок Первого канала с участием чемпионов и вице-чемпионов Украины, России и Израиля. Как известно, шесть команд-участниц разбиты на две группы: первую составили «Динамо» (Киев), «Маккаби» (Хайфа) и «Спартак» (Москва), а вторую — «Хапоэль» (Тель-Авив), ЦСКА (Москва) и «Шахтер» (Донецк). В случае равенства очков у двух и более команд по итогам группового турнира предпочтение отдается той, которая имеет лучшую разницу забитых и пропущенных мячей, наибольшее количество забитых мячей и наименьшее количество дисциплинарных наказаний (каждая желтая карточка оценивается в один балл, каждая красная — в три). При абсолютном равенстве этих показателей места команд определяются жребием. В финале сыграют победители групп. К слову, если финальный поединок в основное время закончится вничью, то будет назначено дополнительное время (два тайма по 15 минут каждый), а затем, при необходимости, — серия послематчевых пенальти.

Как и в прошлом году, генеральным партнером Кубка Первого канала — самого резонансного футбольного события зимы — является международная компания «Союз-Виктан», которая традиционно поддерживает футбол. Победитель Кубка Первого канала получит почетный трофей и один миллион долларов призовых. Финалисту достанется 500 тысяч, командам, занявшим вторые места в группах, причитается 150 тысяч, а неудачникам групп — по 100 тысяч. Причем все участники турнира обязаны направить половину завоеванных в Израиле призовых на развитие детского футбола в своих странах и предоставить организаторам письменный отчет об использовании средств.

Киевское «Динамо» прибыло в Израиль еще 21 января. По различным причинам в Киеве остались Несмачный, Федоров, Чернат, Саблич, Ринкон, а также молодежь — Мандзюк, Имедашвили, Федорив и Допилка. Всего динамовская делегация насчитывает 24 футболиста: вратари — Александр Шовковский, Тарас Луценко, Александр Рыбка; защитники — Родольфо, Бадр Каддури, Родриго, Горан Гавранчич, Марьян Маркович, Владислав Ващук, Александр Романчук; полузащитники — Олег Гусев, Сергей Ребров, Карлос Корреа, Валентин Белькевич, Тарас Михалик, Айила Юссуф, Руслан Ротань, Милош Нинкович, Александр Алиев; нападающие — Артем Милевский, Максим Шацких, Клебер, Балаж Фаркаш, Денис Олейник.

Что касается Андрея Несмачного, то его переход в английский «Блэкберн», судя по всему, не состоится. Интересовавшийся игроком сборной Украины клуб в понедельник вечером подписал контракт с левым защитником «Ливерпуля» Стивеном Уорноком.

РЕКЛАМА

Донецкий «Шахтер», который стартует на Кубке Первого канала только 28 января, пока по-прежнему находится в Испании. Вчера вечером горняки в Марбелье встречались с испанской «Малагой», а на сегодня у чемпионов Украины запланирован спарринг с российским «Зенитом».

24 января (среда)>»Маккаби» (Хайфа) — «Динамо» (Киев)>Хайфа>19. 30

РЕКЛАМА

25 января (четверг)>ЦСКА (Москва) — «Хапоэль» (Тель-Авив)> Тель-Авив>00. 00 (запись)

27 января (суббота)>»Спартак» (Москва) — «Динамо» (Киев)>Тель-Авив> 20. 00

РЕКЛАМА

28 января (воскресенье)>»Шахтер» (Донецк) — ЦСКА>Хайфа>18. 45

29 января (понедельник)>»Спартак» — «Маккаби»>Тель-Авив> 00. 00 (запись)

30 января (вторник)>»Хапоэль» — «Шахтер»>Тель-Авив>20. 00

1 февраля (четверг)> Финал >Тель-Авив>20. 00

275

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів