ПОИСК
Спорт

Сборная украины разгромила австралийцев, но выбыла из борьбы за медали чемпионата мира

0:00 24 січня 2007
Інф. «ФАКТІВ»

Украина — Австралия — 37:18 (18:8)

Украина: Билык, Бражник; Шкробанец (6 голов), Костецкий (5), Шельменко (5), Петренко (4), Андрющенко (4), Мальцев (4), Нат (3), Гурковский (2), Кисиль (2), Абрамов (2), Наталюк (0), Ремизов (0).

Третий тур первого группового турнира чемпионата мира принес сборной Украины и ее поклонникам сначала радость, а затем — горькое разочарование. Наша команда легко и непринужденно разгромила австралийцев. Для продолжения борьбы за медали подопечным Сергея Кушнирюка было достаточно, чтобы французы не проиграли исландцам. При этом надежды украинцев были совсем не призрачными. Несмотря на то что французские гандболисты уже обеспечили себе место в следующем раунде, победа над скандинавами давала бы им гарантированные два очка во втором групповом турнире. Стало быть, играть спустя рукава чемпионы Европы позволить себе не могли. Однако сборная Франции умудрилась проиграть с разницей в 8 мячей — 24:32. В результате исландцы (разница мячей в играх с конкурентами — +5), французы (+3) и украинцы (-8) набрали по 4 очка, и третьей лишней, увы, оказалась наша команда.

На втором этапе 12 команд продолжат борьбу за медали: группа I. Исландия, Словения, Польша (все — по 2 очка), Германия, Тунис, Франция (все — без очков); группа II. Испания, Хорватия, Венгрия (все — по 2 очка), Дания, Россия, Чехия (все — без очков).

РЕКЛАМА

Сборная Украины поведет борьбу за так называемый Кубок президента, то есть за места с 13-го по 24-е. На первом этапе утешительного турнира украинцы померяются силами с командами Кувейта и Аргентины.

РЕКЛАМА

224

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів