ПОИСК
Спорт

Забив два мяча и сделав результативную передачу, андрей шевченко вывел «челси» в финал кубка английской лиги

0:00 25 січня 2007
Інф. «ФАКТІВ»
Дублирующий состав донецкого «Шахтера» с треском вылетел из Кубка содружества

Андрей Шевченко стал главным героем полуфинального матча Кубка английской Лиги, в котором «Челси» встречался с представителем второго дивизиона — «Уикомбом». Два гола украинца и его результативная передача позволили чемпионам Англии добиться уверенной победы — 4:0. Это была вторая встреча этих команд. Первый поединок завершился вничью — 1:1.

После игры главный тренер «Челси» Жозе Моуриньо не скупился на похвалу украинскому нападающему: «Сегодня Шева сделал то, чего от него давно ждали. Его игра и забитые мячи помогли нам добиться победы. Я всегда говорил: кто работает на тренировках лучше, тот и получит место в основном составе. Нет разницы, 30 миллионов стоит футболист или 300 тысяч. Шевченко заслужил место в стартовом составе и доказал свою силу. Он воспользовался своим шансом, и я очень этому рад. А те журналисты, которые изо дня в день пишут, что у меня с Шевченко проблемы и личная к нему неприязнь, очень сильно искажают факты».

В финале «Челси» сразится с еще одним лондонским клубом. Кто станет соперником Андрея Шевченко и компании — «Арсенал» или «Тоттенхэм», решилось вчера вечером в ответном матче этих команд.

Донецкий «Шахтер» провел очередной товарищеский поединок. Встреча чемпионов Украины с испанской «Малагой» завершилась вничью — 1:1. У горняков на 5-й минуте игры отличился Джулиус Агахова. Испанцы отыгрались с пенальти незадолго до перерыва. «Шахтер» выступал в таком составе: Шуст (Плетикоса, 46), Срна (Стойкан, 46), Хюбшман (Кучер, 46), Чигринский (Левандовский, 46), Шевчук (Свидерский, 46), Дуляй (Гай, 46), Тимощук (Полянский, 46), Матузалем (Фернандиньо, 46), Жадсон (Вукич, 46), Агахова (Воробей, 46), Брандао (Белик, 46).

РЕКЛАМА

Не участвовавший в этом спарринге Элано в интервью сайту ESPN Soccernet заявил о своем желании срочно покинуть донецкий клуб. Бразильский полузащитник, который в этом сезоне шесть раз защищал цвета своей национальной команды, признался, что утратил мотивацию. «Хочу перейти в другой клуб, — сказал Элано.  — Я игрок сборной, хочу играть в серьезном европейском чемпионате, бороться за престижные титулы. Мне нужна новая, более серьезная мотивация. У «Шахтера» очень хорошая инфраструктура и финансовые возможности. Но чемпионат Украины — это противостояние двух клубов. Он значительно уступает в силе многим европейским первенствам. Я же хочу играть при полных трибунах и против более сильных соперников. К тому же в Украине часто приходится выходить на поле при очень низкой температуре, а я просто не переношу мороз. «Шахтер» пока не хочет отпускать меня за те деньги, что ему предлагают. Но если кто-нибудь даст нужную цену, то получит отличного игрока».

Тем временем дублирующий состав «Шахтера» с треском вылетел из Кубка содружества. В последнем матче группового турнира, в котором горняков устраивала только победа, донецкая команда уступила ташкентскому «Пахтакору» — 0:4. В четвертьфинале традиционного московского турнира встретятся «Каунас» (Литва) — «Вентспилс» (Латвия), «Шериф» (Молдова) — БАТЭ (Белоруссия), «Пахтакор» — ОФК (Сербия) и ЦСКА (Россия) — «Баку» (Азербайджан).

РЕКЛАМА

270

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів