ПОИСК
Спорт

Разгромив «ригу», мариупольский «азовмаш» упрочил лидерство в своей группе кубка европы

0:00 25 січня 2007
Інф. «ФАКТІВ»
Обидчик БК «Киев» — эстонский «Калев» — уже после трех матчей распрощался с шансами на выход в плей-офф

Группа J

«Азовмаш» (Украина) -

«Рига» (Латвия) — 87:58

(13:10, 35:27, 18:8, 21:13)

РЕКЛАМА

«Азовмаш»: Байрамович (21 очко), Лиаделис (15), Римац (11), Эль-Амин (8), Раевский (7), Скутельник (6), Ившин (5), Ботичев (4), Лищук (3), Подорванный (3), Гульяш (2), Локтионов (2).

Мариупольский «Азовмаш» легко разобрался с представителем Латвии. Гости приехали в Мариуполь без трех ключевых игроков. Весть об этом поначалу сыграла с подопечными Римаса Гирскиса злую шутку. Хозяева площадки начали матч без должного настроя. И лишь после того, как рижане в середине второй четверти в очередной раз подобрались на расстояние одного пункта, мариупольцы, наконец, серьезно взялись за дело. И когда в середине заключительной десятиминутки разница в счете достигла 30 очков — 75:45, лидеры «Азовмаша» дружно отправились на скамейку запасных. Доигрывали хозяева исключительно украинской пятеркой. Под руководством Александра Раевского молодые Максим Ившин и Игорь Локтионов вместе с нечасто появляющимися на площадке Евгением Подорванным и Андреем Ботичевым кашу, как говорится, не испортили и добытое преимущество не разбазарили. Отмечу, что из-за травмы участия в игре не принимал Джермейн Джексон.

РЕКЛАМА

В другом матче группы подмосковное «Динамо» переиграло греческий «Марусси» — 63:54.

Положение команд: 1. «Азовмаш» — 3 победы (3 игры);

РЕКЛАМА

2. «Динамо» — 2 (3); 3. «Рига» — 1 (3); 4. «Марусси» — 0 (3).

30 января «Азовмаш» будет принимать практически утративший шансы на выход в плей-офф «Марусси». В этот же день в столице Латвии «Рига» сыграет с «Динамо».

Группа I

«Шяуляй» (Литва) — АЕЛ (Кипр) — 79:85, «Эстудиантес» (Испания) — «Льеж» (Бельгия) — 93:81.

Положение команд: 1. «Эстудиантес» — 3 (3); 2. АЕЛ — 2 (3); 3. «Льеж» — 1 (3); 4. «Шяуляй» — 0 (3).

Группа К

«Локомотив» (Россия) — «Тюрк

Телеком» (Турция) — 83:72,

«Шарлеруа» (Бельгия) -

«Панионис» (Греция) — 71:64.

Положение команд: 1. «Локомотив» — 2 (3); 2. «Тюрк Телеком» — 2 (3); 3. «Панионис» -

1 (3); 4. «Шарлеруа» — 1 (3).

Группа L

«Калев» (Эстония) -

«Дижон» (Франция) — 74:75.

После этого поражения обидчик БК «Киев» — «Калев» — за три тура до конца второго группового турнира потерял шансы на выход в плей-офф. Итальянский «Види Вичи» и испанская «Жирона» свой поединок завершили вчера поздно вечером.

Положение команд: 1. «Види Вичи» — 2 (2); 2. «Жирона» -

2 (2); 3. «Дижон» — 1 (3); 4. «Калев» — 0 (3).

Тем временем Станислав Медведенко провел свой самый результативный матч за «Атланту Хоукс». За 52 секунды пребывания с соперником украинскому форварду удался трехочковый бросок. Правда, эти три пункта не помогли «Атланте», которая уступила «Чикаго» — 86:94.

Главным же событием вчерашнего игрового дня в НБА стало совместное участие в игре двух звезд «Денвера» — Кармело Энтони и Аллена Айверсона. Незадолго до того, как состоялся обмен года и Айверсон перебрался в «Денвер», лидер этой команды — Энтони — заработал пятнадцатиматчевую дисквалификацию за драку. И вот только теперь Энтони и Айверсон вместе появились на площадке. Во встрече с «Мемфисом», которую денверцы выиграли со счетом 115:98, эта сладкая парочка на двоих набрала 51 очко, сделала 13 результативных передач и 9 подборов. Если в следующем поединке Айверсону удастся записать на свой счет шесть пунктов, то он станет всего лишь 30-м игроком за всю историю НБА, набравшим за свою карьеру 20 тысяч очков.

277

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів