ПОИСК
Спорт

Претендент на чемпионский титул ibf американец рэй остин: «я приехал в германию воевать! В сердце владимира кличко нет места мужеству, его можно поразить одним ударом в подбородок»

0:00 25 січня 2007
Інф. «ФАКТІВ»
В Мангейме состоялась пресс-конференция, посвященная намеченному на 10 марта бою за звание чемпиона мира IBF

Новогодние праздники для чемпиона мира в супертяжелом весе по версии IBF и IBO Владимира Кличко, как и для большинства его сограждан, завершились. Начались трудовые будни. А отдыхал знаменитый боксер в бразильском городке Форталеза, где он увлеченно занимался серфингом.

Теперь же Владимир приступил к завершающему этапу подготовки перед титульным боем, намеченным на 10 марта, против обязательного претендента — американца Рэя Остина. Контракт на поединок, который пройдет в Мангейме (Германия), был подписан

22 января.

Во вторник в Мангейме состоялась первая пресс-конференция, посвященная предстоящему событию. Первыми в зал вошли Рэй Остин и его промоутер Дон Кинг, который громко выкрикивал: «Идет новый чемпион мира в супертяжелом весе IBF!»

РЕКЛАМА

- Мы разработали новую тактику и технику, которая поможет Рэю Остину победить Владимира Кличко и забрать у него титулы чемпионов мира, — заявил журналистам Дон Кинг.  — У нас уже есть мощное оружие, которым Рэй нокаутирует Кличко. Вспомните поединок Николая Валуева против Джамиля Макклайна. Это удар такой силы, что если попадает в голову, то выбивает коленные чашечки у того, кто этот удар пропустил. Это страшное оружие! Кличко не сможет выстоять. Рэй Остин станет новым чемпионом мира в тяжелом весе!

- Я приехал сюда не просто проводить поединок. Я приехал воевать! — грозно крикнул в зал Рэй Остин.  — Это будет не просто бой, а битва, из которой я выйду не только победителем, но и новым чемпионом мира. У Кличко слишком мягкое сердце, в котором нет места мужеству. Его подбородок можно поразить одним ударом. Он еще никогда не проводил поединка с таким бойцом, как я. Все предыдущие его соперники — просто беззубые карлики. Меня после поединка с Владимиром назовут не только новым, но и истинным чемпионом мира в супертяжелом дивизионе.

РЕКЛАМА

- Думаю, мы уже вдоволь наслушались страшилок, — отметил Владимир Кличко.  — Правда, непонятно, как к ним относиться — со страхом или со смехом. Я очень серьезно воспринимаю своего соперника, но не преувеличиваю его возможностей. Моя спортивная карьера научила меня воспринимать каждого своего противника максимально реально — с учетом его сил и опыта. От результата этого поединка зависит мое будущее, в которое я смотрю уверенно.

Закончив свою речь, Владимир Кличко пристально посмотрел на соперника и произ-нес: «Милосердия на ринге не будет!»

РЕКЛАМА

 

235

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів