ПОИСК
Спорт

Мариупольский «азовмаш» вернул в состав американца родни бьюфорда, выступавшего в начале сезона за тель-авивский «маккаби»

0:00 26 січня 2007
Інф. «ФАКТІВ»

Мариупольский «Азовмаш» решил вернуть в свои ряды американского легионера Родни Бьюфорда. Этот нападающий, имеющий довольно большой опыт выступлений в НБА, покинул ряды мариупольцев по окончании прошлого сезона. Тогда им заинтересовался тель-авивский «Маккаби». Но проявить себя в одном из лучших клубов Европы Бьюфорду не удалось.

Судя по всему, Бьюфорд сможет выступить за «Азовмаш» уже в завтрашней встрече с «Кривбасс-Баскетом». А вот его соотечественник Джермейн Джексон, не вписавшийся в состав «машиностроителей», Мариуполь покинет.

В среду состоялся один матч в украинской суперлиге. «Одесса» на своей площадке переиграла ровенский «Пульсар» — 100:71. Стоит отметить, что в каждой четверти одесситы набрали по 25 очков. Это была шестая победа «Одессы». По количеству выигрышей четырехкратные чемпионы страны сравнялись с идущим на восьмой позиции «Кривбасс-Баскетом». Вот только у криворожцев еще две игры в запасе.

Тем временем определились все участники 1/8 финала Кубка Украины. Любопытно, что БК «Киев» встретится со вторым составом «Химика», а дублеры «волков», в свою очередь, померяются силами с главной командой Южного. Остальные пары выглядят так: «Будiвельник» — «Кривбасс-Баскет», «Львовская политехника» — МБК «Николаев», «Политехник» — «Черкаськi мавпи», «Днепр» — «Пульсар», «Одесса» — «Сумыхимпром». Матчи 1/8 финала состоятся 7 и 10 февраля. Чемпион страны — «Азовмаш» — стартует с четвертьфинальной стадии. Мариупольцы встретятся с победителем пары «Будiвельник» — «Кривбасс-Баскет».

РЕКЛАМА

В последнем матче третьего тура второго группового турнира Кубка Европы третья на сегодняшний день команда чемпионата Испании — «Жирона» — разгромила «Види Вичи», занимающий в первенстве Италии вторую позицию, — 106:74. Экс-игрок БК «Киев» Гильермо Джованнони, выступающий за клуб из Болоньи, не играл из-за травмы.

РЕКЛАМА

235

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів