ПОИСК
Спорт

На кубке первого канала московский цска разгромил тель-авивский «маккаби»

0:00 27 січня 2007
Новым президентом УЕФА стал знаменитый француз Мишель Платини

«Хапоэль» (Тель-Авив, Израиль) — ЦСКА (Москва, Россия) — 1:4

Голы: Туама (33) — Жо (3), Вагнер Лав (41), Красич (45), Олич (56, с пенальти).

В этой встрече армейцы продемонстрировали, что могут бить не только точно, но и очень сильно. И если голы Жо, Вагнера Лава, Красича и Олича обеспечили российскому клубу легкую победу, то два удара Элвира Рахимича по ногам соперников добавили головной боли наставнику «Хапоэля» Ицхаку Шуму, который уже к 20-й минуте матча был вынужден заменить двух травмированных игроков. Запомнился еще удар Дуду, после которого мяч перелетел через трибуны и покинул территорию далеко не маленького тель-авивского стадиона «Блюмфельд».

Одним из самых внимательных зрителей на этом матче был главный тренер донецкого «Шахтера» Мирча Луческу. Наставник горняков был в строгом костюме. Румынский тренер отрастил усы и бороду, перестав бриться две недели назад, когда начался тренировочный сбор. Однако перед завтрашним поединком с ЦСКА Луческу пообещал отыскать бритвенные принадлежности. После четвертого гола армейцев тренер «Шахтера» покинул стадион, видимо, понимая, что во встрече с москвичами его команду устроит только победа.

РЕКЛАМА

Присутствовал на матче и президент киевского «Динамо» Игорь Суркис. Глава динамовского клуба признался, что корить своих футболистов после матча с «Маккаби» он не стал, поскольку команда играла на фоне колоссальных физических нагрузок. Также Игорь Суркис заметил, что, какие призовые ни заработают динамовцы, все они достанутся игрокам и тренерам.

Окончательно прояснил президент киевского клуба и ситуацию с Андреем Несмачным. По словам Игоря Суркиса, «Блэкберн» прислал факс, в котором было сказано, что этот клуб отдал предпочтение англоговорящему защитнику. Так что Несмачный продолжит карьеру в «Динамо».

РЕКЛАМА

Сегодня на турнире ожидается суперзрелище — встреча самых принципиальных соперников на территории бывшего СССР — киевского «Динамо» и московского «Спартака». Скорее всего, в этом матче не сыграет Максим Калиниченко, которого динамовцы хотели видеть в своем составе. Украинский полузащитник получил серьезный ушиб во время контрольной встречи «Спартака» с болгарским «Литексом» (1:1). Под вопросом и участие в матче вратаря «красно-белых» Войцеха Ковалевского. У «Динамо», как известно, потерь побольше. В Киеве по разным причинам остались Сергей Федоров, Диого Ринкон, Горан Саблич, Флорин Чернат, Андрей Несмачный и еще ряд молодых игроков.

Мишель Платини стал новым президентом УЕФА. Знаменитый француз был избран на этот пост в результате голосования на конгрессе УЕФА в Дюссельдорфе. За 51-летнего Платини проголосовали 27 делегатов, в то время как за теперь уже экс-президента Леннарта Юханссона было отдано 23 голоса. Еще два бюллетеня признаны недействительными.

РЕКЛАМА

Президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис избран в исполнительный комитет Европейского союза футбольных ассоциаций.

Итальянский «Милан» таки купил у испанского «Реала» бразильского нападающего Роналдо. Форвард, которого трижды признавали лучшим игроком мира, обошелся «красно-черным» в

7 миллионов евро. 30-летний футболист подпишет контракт сроком на полтора года.

Повезло английскому «Тоттенхэму». Этот клуб автоматически прошел в 1/8 финала Кубка УЕФА. Соперник англичан по 1/16 финала — голландский «Фейеноорд» — решением УЕФА был исключен из числа участников турнира. Голландский клуб пострадал из-за своих болельщиков, которые учинили беспорядки во время матча группового турнира с французским «Нанси». В следующем раунде «Тоттенхэм» встретится с победителем пары «Брага» (Португалия) — «Парма» (Италия).

256

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів