ПОИСК
Спорт

Киевское «динамо» потеряло шансы сыграть в финале кубка первого канала уже на 7-й минуте поединка московского «спартака» с «маккаби» из хайфы

0:00 31 січня 2007
Інф. «ФАКТІВ»
Алекс Маклиш стал новым главным тренером сборной Шотландии

После двух ничьих в поединках с «Маккаби» (1:1) и «Спартаком» (2:2) киевское «Динамо» еще сохраняло шансы на выход в финал Кубка Первого канала, который в эти дни проходит в Израиле. Но для этого соперники «бело-синих» по групповому турниру должны были обязательно сыграть вничью. Счет 0:0 устроил бы киевлян целиком и полностью. А вот если бы встреча клубов из Хайфы и Москвы завершилась 1:1, то спартаковцы должны были «заработать» еще две и более желтые карточки. Ничья с другим счетом украинскую команду не удовлетворяла.

Увы, поединок «Маккаби» — «Спартак» для игроков и болельщиков «Динамо» утратил интерес уже на 7-й минуте. К этому времени москвичи успели провести два гола (отличились Павлюченко и Овусу-Абейе), после чего помешать их выходу в финал могли только израильтяне. Но «Маккаби» ничего изменить не удалось. Счет 2:0 сохранился до финального свистка. Остается лишь добавить, что полузащитник сборной Украины Максим Калиниченко провел в составе «красно-белых» весь матч, став автором голевой передачи в случае со вторым забитым мячом своей команды.

Итоговое положение команд в группе А:

1. «Спартак» — 4 очка; 2. «Динамо» — 2; 3. «Маккаби» — 1.

РЕКЛАМА

Заняв второе место в своей группе, динамовцы стали обладателями призового чека на

150 тысяч долларов. Столько же достанется и «Шахтеру», если донецкий клуб вчера вечером не проиграл «Хапоэлю». В финале же турнира 1 февраля сойдутся «Спартак» и ЦСКА. Напомним, что год назад первые два места были за украинскими клубами.

РЕКЛАМА

Тем временем киевское «Динамо» провело товарищеский матч с «Маккаби» из Тель-Авива. Вице-чемпионы Украины победили со счетом 2:1 (у киевлян отличились Клебер и Родольфо).

Между тем футбольная ассоциация Шотландии утвердила на посту главного тренера своей национальной сборной Алекса Маклиша. Этот 48-летний специалист стал преемником Уолтера Смита, который принял предложение возглавить «Рейнджерс». По условиям контракта Маклиш будет работать с шотландцами до 2010 года. На сегодняшний день сборная Шотландии возглавляет группу В отборочного турнира чемпионата Европы, опережая команды Франции, Италии и Украины.

РЕКЛАМА

К слову, УЕФА всерьез рассматривает возможность увеличения числа участников финальной стадии Евро-2008 с 16-ти до 24-х. Если это произойдет, то право сыграть на полях Австрии и Швейцарии получат по три лучшие команды из каждой группы.

Один из героев и антигероев чемпионата мира в Германии — Марко Матерацци — снова получил удар головой. «Подвиг» Зинедина Зидана повторил полузащитник «Сампдории» Дженнаро Дельвеккио. Этому игроку не понравились реплики защитника «Интера», и он боднул Матерацци в челюсть. Дельвеккио был удален с поля, а Матерацци продолжил матч с рассеченной губой и желтой карточкой.

226

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів