ПОИСК
Спорт

Без своей ведущей пятерки киевский «сокол» был разгромлен в гродно «неманом»

0:00 1 лютого 2007
Інф. «ФАКТІВ»
На Азиатских играх сборная Казахстана набросала в ворота команды Таиланда 52(!) шайбы

Киевский «Сокол» потерпел очередное поражение в Открытом чемпионате Белоруссии. В Гродно подопечные Александра Сеуканда были разгромлены местным «Неманом» со счетом 9:2 (у гостей отличились Кирилл Катрич и Александр Панченко). Это не самое крупное фиаско чемпионов Украины в нынешнем сезоне. На старте первенства киевляне были биты «Витебском» (10:1) и «Динамо» (8:0).

Надо сказать, что в Гродно «Сокол» ездил без своей ведущей пятерки и вратаря Андрея Пяткевича. Василий Бобровников, Александр Матвийчук, Александр Бобкин, Юрий Лясковский и Олег Благой в это время защищали цвета столичного АТЭКа в поединках чемпионата Украины с броварским «Беркутом». В первой встрече АТЭК победил со счетом 5:0 (отличились Евгений Млынченко — дважды, Михаил Фадеев, Юрий Лясковский и Юрий Гунько), а на следующий день «беркутовцы» взяли реванш — 1:0 (Александр Исаев). После 20 игр у АТЭКа и «Беркута» по 52 очка. Судя по всему, судьба «золота» украинского первенства решится 20 и 21 февраля, когда состоятся еще два поединка этих команд.

Украинский нападающий клуба «Тампа-Бэй Лайтнинг» Руслан Федотенко забросил свою 11-ю шайбу в этом сезоне. Во встрече со своей бывшей командой — «Филадельфией Флайерз» — украинец стал автором второго гола в ворота хозяев. Встреча же завершилась победой «Тампы», которой сопутствовал успех в овертайме — 4:3. Голевую передачу в поединке на свой счет записал воспитанник киевской хоккейной школы Алексей Житник, выступающий за «Филадельфию».

А вот еще один воспитанник украинского хоккея — Алексей Михнов — вернулся в ярославский «Локомотив», где будет выступать до конца сезона. В нынешнем сезоне Михнов-старший сыграл всего два матча за «Эдмонтон», а затем выступал за фарм-клуб этой команды. Кстати, не заладились в этом сезоне дела с новой командой и у Андрея Михнова. Форвард сборной Украины не попадает в состав казанского «Ак Барса», хотя в прошлом сезоне был одним из лучших в тольяттинской «Ладе».

РЕКЛАМА

Тем временем сборная Казахстана забросила 52(!) шайбы в ворота команды Таиланда. Случилось это на хоккейном турнире Азиатских игр. Остается только удивляться, как столь слабым в хоккее таиландцам удалось один раз поразить ворота казахстанцев.

РЕКЛАМА

262

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів