ПОИСК
Спорт

Вырвав у «спартака» победу на последней минуте дополнительного времени, цска стал обладателем кубка первого канала

0:00 3 лютого 2007
Бразильский защитник киевского «Динамо» Родриго оштрафован руководством клуба на 30 тысяч долларов и переведен во вторую команду

В Израиле завершился Кубок Первого канала. Если год назад первые два места в этом турнире достались украинским клубам, то на этот раз судьбу почетного трофея решали московские ЦСКА и «Спартак».

ЦСКА — «Спартак» — 3:2 (в дополнительное время)

Голы: Дуду (52), Рамон (67), Жо (120) — Павлюченко (58, 87).

В первом тайме зрителям так и не посчастливилось увидеть голы, зато после перерыва футболисты порадовали болельщиков результативной игрой. Дважды армейцы выходили вперед, однако спартаковскому нападающему Роману Павлюченко раз за разом удавалось выровнять ситуацию. В результате выяснение отношений между российскими грандами продолжилось в дополнительное время. Когда же большинство игроков уже мысленно стали готовить себя к серии послематчевых пенальти, армейцу Жо удалось забить победный мяч. Три гола своих бразильских легионеров позволили ЦСКА отпраздновать успех и заработать миллион долларов. «Спартаку» достался чек на 500 тысяч, а форварду «красно-белых» Роману Павлюченко — приз лучшего игрока Кубка Первого канала.

РЕКЛАМА

Валерий Газзаев, главный тренер ЦСКА: «Главная наша задача — подготовиться к Кубку УЕФА, и поэтому перед командой не была поставлена цель выиграть во что бы то ни стало. Но победа, конечно, радует. Приятно заработать денежку и поиграть в хороший футбол».

Остается лишь добавить, что генеральным партнером турнира является компания «Союз-Виктан».

РЕКЛАМА

Андрей Охлопков, генеральный директор группы компаний Союз-Виктан»: «Уже второй год подряд игры на Кубок Первого канала проходят при поддержке «Союз-Виктан». Для нас важно, что турнир укрепляет спортивные, дружеские и деловые связи между Украиной, Россией и Израилем — странами, в которых активно работает наша компания».

Тем временем российские интернет-издания распространили информацию о конфликте, якобы имевшем место в раздевалке «Динамо» во время перерыва поединка киевлян со «Спартаком»: защитник вице-чемпионов Украины Родриго после перепалки с Анатолием Демьяненко запустил вроде в наставника динамовцев бутылкой с водой. Как удалось узнать «ФАКТАМ», конфликт в раздевалке действительно был, но Родриго сцепился не с Демьяненко (не было и никакого броска бутылкой), а с капитаном команды Сергеем Ребровым. Тем, кто видел матч «Динамо» — «Спартак», несложно вспомнить, как Родриго высказывал свои претензии Реброву после второго гола в ворота Александра Шовковского. Родриго был заменен, а сразу после игры бразильца отправили в Киев. Защитник оштрафован на

РЕКЛАМА

30 тысяч долларов и переведен во вторую команду.

Официальных заявлений по поводу Родриго руководство «Динамо» пока не делало. Однако можно предположить, что бразилец покинет клуб. Ведь это не первый конфликт с его участием. В прошлом сезоне Родриго прямо на футбольном поле ударил своего одноклубника Александра Алиева.

249

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів