ПОИСК
Спорт

На сегодняшний матч с израильтянами сборная украины улетела без травмированного защитника донецкого «шахтера» александра кучера

0:00 7 лютого 2007
Мадридский «Реал» решил продать опального итальянского форварда Антонио Кассано в «Интер» за 5 миллионов долларов

Сегодня молодежная и национальная сборные Украины на стадионе «Рамат-Ган» в пригороде Тель-Авива поединками с командами Израиля начнут новый футбольный год. Для нашей национальной команды игра c подопечными Дрора Каштана станет 131-й в истории (пока в активе «желто-синих» 51 победа, 41 ничья и 38 поражений, разница мячей — 158:131). Ранее пути украинской сборной пересекались с израильтянами трижды, но ни разу успех не сопутствовал нашим ребятам: 1:1 в 1993 году в Одессе, 0:1 в 1994-м в Хайфе и 0:0 в полуфинале Мемориала Валерия Лобановского в 2005-м в Киеве (по пенальти — 3:5). Очередной шанс — сегодня (прямая телетрансляция игры на Первом национальном в 18. 30). Вчера на Землю обетованную отправились 20 сборников, среди которых и четверо легионеров — Андрей Шевченко, Андрей Воронин, Максим Калиниченко и Евгений Левченко из голландского «Гронингема». К сожалению, из-за травмы голеностопа, полученной еще на Кубке Первого канала, дома остался защитник «Шахтера» Александр Кучер. «Возвращаюсь в Донецк и буду долечивать повреждение там, — с сожалением сказал автор одного из голов в ворота шотландцев минувшей осенью.  — Я уже дня четыре прохожу различные процедуры, вроде бы нужно еще столько же. Словом, буду готовиться к игре Кубка УЕФА с французским «Нанси», намеченной на 14 февраля». Добавлю, что обслуживать поединок в Рамат-Гане будет судейская бригада из Испании во главе с Сантьяго Гонсалесом.

В свою очередь, сегодня в 16. 10 матч со своими израильскими сверстниками (кстати, в отличие от нас, участниками финальной стадии предстоящего чемпионата Европы) начнет украинская «молодежка». Прямая телетрансляция встречи — на канале «Мегаспорт». Под руководством Алексея Михайличенко вчера в Тель-Авив вылетели 17 футболистов: вратари — Александр Рыбка (»Динамо»), Юрий Мартыщук (»Карпаты»); защитники — Олег Допилка, Виталий Федорив, Виталий Мандзюк (все — «Динамо»), Игорь Коротецкий (»Ильичевец»), Павел Пашаев (»Днепр»); полузащитники — Максим Пашаев (»Днепр»), Денис Кулаков (»Ильичевец»), Алексей Полянский (»Шахтер»), Сергей Зелди (»Гелиос», Харьков), Вадим Милько (»Динамо»); нападающие — Владимир Приемов (»Металлург» Д. ), Денис Олейник (»Динамо»), Александр Батальский (»Арсенал»), Руслан Фомин (»Металлист»), Александр Гладкий (ФК «Харьков»). К сожалению, из-за травм в тренировочный лагерь нашей команды не прибыли Константин Кравченко (»Днепр»), Александр Яковенко (»Генк», Бельгия) и Константин Ярошенко (»Арсенал»).

К слову, 13 февраля после жеребьевки в Стокгольме молодежная сборная Украины узнает своих соперников в отборочном цикле Евро-2009. Матчи в группе пройдут в период со 2 июня 2007 года по

9 сентября 2008-го.

РЕКЛАМА

Тем временем не на словах, а на деле продолжает чистку рядов попавший в полосу неудач мадридский «Реал». Вслед за бразильцем Роналдо (перешел в «Милан») и англичанином Дэвидом Бекхэмом (подписал контракт с американским клубом «Лос-Анджелес Гэлакси» и до лета в Мадриде будет только тренироваться) Королевский клуб решил расстаться и с итальянцем Антонио Кассано. По крайней мере, президент миланского «Интера» Массимо Моратти уже договорился с руководством «Реала» о покупке форварда за 5 миллионов долларов. Переход опального нападающего намечен летом. В миланском клубе Кассано должен заменить уругвайца Альваро Рекобу, игрой которого не доволен главный тренер команды Роберто Манчини. Как известно, у итальянца (год назад он перешел из «Ромы» за 7 миллионов долларов) в нынешнем сезоне возник конфликт с новым наставником «Реала» Фабио Капелло, и после грубых высказываний в адрес своего соотечественника игрок был на продолжительное время отстранен от тренировок. Кстати, самого Капелло боссы Королевского клуба отправлять в отставку по-прежнему не намерены.

Между тем дерзкому ограблению подвергся защитник шотландского «Глазго Рейнджерс» Дэвид Уэйр (10 октября прошлого года он играл в Киеве против команды Олега Блохина). Четверо преступников ночью забрались в дом футболиста, похитили часы, пять тысяч фунтов стерлингов (почти 10 тысяч долларов) и скрылись на его же автомобиле. Злодеев не смутило даже присутствие Дэвида и троих его сыновей, которым пришлось спасаться бегством. Когда прибыли вызванные соседями полицейские, грабителей и след простыл. Недавно 36-летний Уэйр перешел в «Рейнджерс» из английского «Эвертона» и отказался от выступлений за сборную Шотландии, мотивировав свое решение желанием больше внимания уделять семье. У Дэвида Уэйра и его жены Фионы четверо сыновей.

РЕКЛАМА

223

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів