«Динамо» не пустило сельский «Минай» в финал Кубка Украины: видеообзор матча

15:59 17 червня 2020

В среду, 17 июня, в селе Минай под Ужгородом состоялся полуфинальный поединок Кубка Украины по футболу между одним из лидеров первой лиги «Минаем» и 11-кратным обладателем трофея киевским «Динамо», в котором гости уверенно победили (2:0) и пробились в финал.

Отметим, что столичный гранд прибыл в Закарпатье без травмированного капитана команды Сергея Сидорчука (у него еще и перебор «горчичников») и дисквалифицированного ганца Мохаммеда Кадири, получившего красную карточку в четвертьфинале.

«Минай» — «Динамо» (Киев) — 0:2

«Динамо»: Бойко, Караваев, Шабанов, Попов, Пиварич (Миколенко, 88), Андриевский, Шепелев (Буяльский, 46), де Пена (Цыганков, 61), Вербич, Дуэлунд (Шапаренко, 71), Соль (Каргбо, 61).

Голы: Дуэлунд (9, 39).

На 27-й минуте Соль не реализовал пенальти.

Несмотря на то, что Алексей Михайличенко отставил ряд ведущих футболистов в запасе (Бущана, Кендзеру, Миколенко, Буяльского, Цыганкова и Русина), киевляне быстро все расставили по своим местам. Уже до перерыва «дублем» отметился датчанин Дуэлунд, забивший первые мячи за «Динамо» в нынешнем сезоне. Кроме того, Миккель заработал пенальти, но удар испанского форварда Соля с 11-метровой отметки на 27-й минуте пришелся мимо ворот.

Формально матч проходил без зрителей. Но в начале второго тайма рефери из Харькова Екатерине Монзуль пришлось на несколько минут прервать матч из-за того, что расположившиеся за оградой арены фанаты принялись активно использовать пиротехнику.

На 59-й минуте Дуэлунд отдал голевую передачу на Вербича, но «леди VAR» Монзуль после просмотра видео отменила взятие ворот «Миная».

Вскоре в составе гостей дебютировал 20-летний бельгийский форвард Каргбо. Ранее он не мог играть, так как «Динамо» стало его третьей командой в сезоне, но 11 июня ФИФА разрешила игрокам выступать за три клуба в течение сезона.

Уже в компенсированное время хозяева поля могли отыграть один мяч, но удар Оринчака отразила штанга.

«Динамо» 17-й раз пробилось в финал национального Кубка (в 11 случаях ранее «бело-синие» ранее завоевывали трофей).

Добавим, что второй кубковый полуфинал «Мариуполь» — «Ворскла» состоится 24 июня. А обладатель трофея станет известен 8 июля на «Арене Львов».

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что решающий матч Кубка Украины перенесли из Тернополя во Львов.