ПОИСК
Спорт

На начавшихся все же переговорах в нью-йорке самюэлю питеру предложили 3 миллиона долларов за согласие уступить виталию кличко право на бой с олегом маскаевым

0:00 9 лютого 2007
Інф. «ФАКТІВ»
Чемпион мира WBA Николай Валуев написал книгу и установил личный рекорд, съев… 76 устриц

В среду в офисе одной из нью-йоркских юридических фирм начались-таки переговоры между представителями чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBC Олега Маскаева, почетного чемпиона этой организации Виталия Кличко и обязательного претендента на титул Самюэля Питера. Эта встреча была организована благодаря усилиям промоутера Питера Дино Дувы. Кроме представителей боксеров в переговорах принимают участие президент WBC Хосе Сулейман и юристы этой организации.

Как известно, ранее Самюэль Питер объявил, что не собирается принимать участия в трехсторонних переговорах. Напомню, что после возвращения на ринг Виталия Кличко руководство Всемирного боксерского совета обязало боксеров провести в Мексике встречу с участием независимого наблюдателя, чтобы определить первоочередного соперника для Олега Маскаева. Но Самюэль Питер настаивал, что именно он, а не Виталий Кличко, имеет первоочередное право на бой с Маскаевым и даже угрожал, что подаст на Кличко в суд.

Уже известны первые результаты переговоров в Нью-Йорке. В качестве одного из вариантов решения разногласий Самюэлю Питеру предложили гарантированные 3 миллиона долларов, если он согласится подождать и в сентябре этого года встретиться с победителем боя Маскаев-Кличко.

Между тем стал известен претендент на мировой титул по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA), принадлежащий Николаю Валуеву. 33-летнему российскому тяжеловесу предстоит отстаивать звание 14 апреля в поединке с Русланом Чагаевым из Узбекистана.

РЕКЛАМА

Подготовка к титульному бою не помешала Валуеву параллельно заниматься писательским трудом. На днях боксер представил на суд болельщиков свою автобиографическую книгу «Мои 12 раундов».

- В книге читатель сможет узнать о моей жизни все, как есть, — отметил Николай Валуев.  — Я представил здесь свои дневники, а в них не может быть неправды. Но вот описания моих любовных похождений вы не найдете. Я уже девять лет женат, и вряд ли кому-то было бы интересно об этом читать.

РЕКЛАМА

Впрочем, в своих интервью Валуев охотно рассказывает, что жена Галина и четырехлетний сынишка Гриша — его самые главные болельщики. А вскоре у 33-летнего боксера должна родиться и дочка.

На презентации книги боксер-великан (его вес — 147 кг, а рост — 214 см) поведал также, что, возможно, напишет и продолжение книги. Ведь, как считает Валуев, ему еще есть что рассказать своим поклонникам. Так, например, недавно он встречался в Германии с олимпийским чемпионом по фигурному катанию Евгением Плющенко и скрипачом Эдвином Мартоном. Во время беседы с ними, увлекшись разговором, боксер установил личный рекорд по поеданию устриц, съев 76 штук!

РЕКЛАМА

226

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів