В 1/8 финала кубка украины бк «киев» обыграл дублеров «химика» с общей разницей в счете 134 очка

0:00 10 лютого 2007

Сегодня в ответных поединках «Сумыхимпром» — «Одесса» и «Черкаськi мавпи» — «Политехник» определятся последние участники 1/4 финала Кубка Украины. В первых матчах одесситы победили с 18-очковой разницей (91:73), а черкащане — с 24-очковой (123:99). Сегодня будет сыгран и повторный матч «Химика» со вторым составом БК «Киев». Если сумчанам и, особенно, харьковчанам пробиться в следующий раунд турнира будет очень сложно, то второй команде «волков» — просто нереально.

Все сомнения в вероятности успеха дублеров в поединках с лидерами суперлиги развеялись после игр БК «Киев» со второй командой того же «Химика». По договоренности оба матча прошли на площадке столичного клуба. Первый поединок завершился со счетом 109:40, второй — 106:41. Итого 134 (!) очка преимущества в двух матчах. При этом во второй встрече юные гости из Южного умудрились даже выиграть первую 10-минутку — 21:20, зато третью четверть проиграли с треском — 2:36.

По всей видимости, «Кривбасс-Баскет» и «Пульсар» не горели особым желанием продолжать свой кубковый путь, поэтому и согласились дважды сыграть в гостях. В итоге криворожане уступили столичному «Будiвельнику» (77:90 и 66:77), а ровенчане — днепропетровскому «Днепру» (64:92 и 91:94).

В четвертьфинале (игры пройдут 7 и 10 марта) «Будiвельник» сразится с «Азовмашем». БК «Киев» сыграет с победителем пары «Сумыхимпром» — «Одесса», соперником «Днепра» будет «Химик», а «Львовская политехника» — с «Черкаськими мавпами» (если не случится суперсенсация, и «мавпи» не уступят харьковчанам с 25-очковой разницей).