ПОИСК
Спорт

Бк «киев» подписал контракт с 23-летним хорватским защитником дамиром ранчичем

0:00 14 лютого 2007
Інф. «ФАКТІВ»

Ответные матчи 1/8 финала Кубка Украины неожиданностей не принесли. Как и предполагалось, после гостевой победы (123:99) «Черкаськi мавпи» без труда обыграли «Политехник» и на своей площадке — 117:65. Харьковчане, выступавшие без лидера команды Тимура Арабаджи, запомнились лишь тем, что в одном из игровых эпизодов… сломали нос центровому «мавп» Кириллу Фесенко.

«Сумыхимпром», дав отдохнуть Игорю Кривичу, не смог одолеть «Одессу» и на своей площадке — 91:92 (первый матч — 91:73 в пользу одесситов). Наибольший вклад в победу в двухраундовом противостоянии внесли Алексей Полторацкий — 53 очка (29+24) и Нериус Варнелис — 46 (22+24).

Если в перечисленных матчах особой интриги не наблюдалась, то поединки «Химика» со второй командой БК «Киев» стали своеобразным избиением младенцев. После того как киевляне поиздевались над дублерами южненцев (выиграли два матча с общей разницей в 134 очка), «химикам» ничего не оставалось, как преподать юным «волкам» хорошую трепку. В итоге бронзовые призеры чемпионата Украины разнесли соперников в пух и прах — 118:29 и 111:42 (всего 158 пунктов преимущества). Думается, подобную формулу проведения Кубка Украины следовало бы упразднить. Все-таки сильнейшие должны соревноваться с сильнейшими. Кстати, в начале 90-х годов прошлого века дублирующие команды выступали и в украинских футбольных кубковых баталиях, но такая практика очень быстро себя изжила.

В четвертьфинале Кубка Украины сыграют (матчи пройдут 7 и 10 марта): «Азовмаш» — «Будiвельник», «Одесса» — БК «Киев», «Химик» — «Днепр», «Львовская политехника» — «Черкаськi мавпи».

РЕКЛАМА

Тем временем БК «Киев» подписал контракт еще с одним легионером — 23-летним хорватским защитником Дамиром Ранчичем (рост — 196 см, вес — 86 кг). Новобранец «волков» является воспитанником «Сплита», в рядах которого он стал чемпионом Хорватии-2002/03. В минувшем сезоне Дамир пополнил свою коллекцию наград аналогичным трофеем, но уже выигранным в составе «Цибоны». Последним клубом Ранчича был середнячок чемпионата Греции — «Панеллиниос».

РЕКЛАМА

230

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів