ПОИСК
Спорт

На турнире во франции наша сборная первое место уступила итальянцам

0:00 14 лютого 2007
Інф. «ФАКТІВ»

Во французском этапе Кубка вызова, который проходил в маленьких городах — известных зимних курортах Межеве, Аннеси, Сен-Жерва и Шамони — сборная Украины особых лавров себе не снискала.

Украина — Голландия — 4:3

(по буллитам)

Голландцы по праву считались аутсайдерами турнира. Представители этой далеко не хоккейной страны заняли в итоге последнее место. Однако смогли дать бой сборной Украины. Судьба матча решилась лишь в серии послематчевых буллитов. Хорошо еще, что благодаря решающему штрафному броску Дмитрия Цыруля победу таки отпраздновали наши ребята. В составе «сине-желтых» в основное время отличились Роман Сальников, Олег Благой и Александр Бобкин.

РЕКЛАМА

Украина — Италия — 1:5

Итальянцы взяли уверенный реванш за поражение в чемпионате мира. В Латвии успех сопутствовал украинцам с минимальным счетом — 2:1. По сути, исход этого поединка решился еще в первом периоде, который команда Италии выиграла со счетом 3:0. Единственную украинскую шайбу в матче забросил Юрий Лясковский.

РЕКЛАМА

Украина — Франция — 4:1

Хозяева льда открыли счет в игре, но в дальнейшем подопечные Александра Сеуканда переломили ход поединка и благодаря точным броскам Дмитрия Цыруля, Дениса Исаенко и Александра Матерухина (два гола) добились уверенной победы. Остается лишь добавить, что в первом матче ворота нашей команды защищал Александр Федоров, во втором — Константин Симчук, в третьем — Игорь Карпенко.

РЕКЛАМА

Результаты остальных матчей: Франция — Италия — 0:3, Франция — Голландия — 5:0, Голландия — Италия — 4:5.

Итоговое положение команд: 1. Италия — 9 очков (3 игры); 2. Украина — 5 (3); 3. Франция — 3 (3); 4. Голландия — 1 (3).

275

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів