ПОИСК
Спорт

Андрей шевченко слетал в милан… На ужин с кахой каладзе и паоло мальдини

0:00 15 лютого 2007
А Андрей Воронин может отправиться в Италию летом — в клуб «Ливорно»

Каждый день во время сборов на Земле обетованной киевские динамовцы проводят товарищеские матчи, не проиграв в нынешнем году еще ни одного спарринга. Вот и в поединке с «Маккаби» из Тель-Авива, занимающим второе место в чемпионате Израиля, подопечные Анатолия Демьяненко отпраздновали успех — 2:0 (Родриго, 49, Клебер, 63). Стоит отметить завидную результативность на полях Израиля бразильца Родриго, который после выхода из отпуска уже трижды поражал ворота соперников.

«Динамо»: Шовковский, Маркович, Гавранчич (Родольфо, 46), Родриго, Каддури (Романчук, 71), Михалик (Ващук, 74), Корреа, Белькевич (Фаркаш, 64), Гусев (Аладашвили, 72), Ребров (Милевский, 60), Шацких (Клебер, 60).

Вчера вечером киевляне играли с одним из аутсайдеров высшего дивизиона Израиля — клубом «Ха-Коах» из Рамат-Гана. Домой динамовцы планируют вернуться 18 февраля, а последний сбор команды запланирован в Испании, где одним из соперников «бело-синих» будет российская «Томь».

Приобретают игровую практику в теплых краях и другие украинские команды. В Турции одесский «Черноморец» (благодаря точным ударам Даниловского и Венглинского) обыграл рижский «Сконто» — 2:1, а харьковский «Металлист» там же довольствовался ничьей во встрече с «Жилиной» из Словакии — 1:1 (Фомин).

РЕКЛАМА

Тем временем западные клубы начали «охоту» на форварда сборной Украины Андрея Воронина, заявившего о своем уходе летом из леверкузенского «Байера». Ранее интерес к 27-летнему футболисту проявлял шотландский «Селтик», а сейчас о намерениях привлечь Андрея в свои ряды заявил итальянский «Ливорно», занимающий в чемпионате страны 14-е место. По крайней мере, президент «Ливорно» Нелсо Ричи надеется, что Воронин переедет именно в его команду.

В свою очередь, капитан украинской сборной Андрей Шевченко не стал ждать лета и побывал в Италии в начале недели. Как сообщает «Gazzetta dello Sport», форвард «Челси» посетил Милан. Вместе с женой Кристен он заказал специальный чартер, чтобы поужинать в ресторане со старыми друзьями — Кахой Каладзе, Паоло Мальдини и его супругой Адрианой. А после ужина Шевченко долго общался с Каладзе на ступеньках подъезда дома, в котором проживает грузинский защитник. Ночью того же дня чета Шевченко улетела обратно в Лондон. По словам Каладзе, визит не более чем дружеский. Шевченко не намерен возвращаться в «Милан». «Андрею нравится Лондон, и его все устраивает в «Челси», — сказал Каха Каладзе.

РЕКЛАМА

Между тем обнародован очередной рейтинг ФИФА национальных сборных, в котором первый раз за последние четыре с половиной года первое место больше не занимает команда Бразилии. Недавнее поражение от Португалии в товарищеском матче отправило южноамериканцев на вторую строчку. А на вершину рейтинга впервые с ноября 1993 года взобрались действующие чемпионы мира итальянцы. Есть повод порадоваться и за подопечных Олега Блохина: сборная Украины поднялась с 13-й на 11-ю позицию. Причем «повышение» нашей команды связано не столько с ее удачными выступлениями за последнее время (с момента публикации последнего рейтинга «желто-синие» сыграли всего одну игру — 1:1 в Израиле), сколько с выбытием из калькуляции рейтинга ряда неудачных матчей годичной давности.

РЕКЛАМА

436

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів