ПОИСК
Спорт

Самюэль питер уступит виталию кличко право на бой с олегом маскаевым, если ему заплатят больше предложенных 3 миллионов долларов

0:00 15 лютого 2007
Інф. «ФАКТІВ»
Броварчанин Юрий Нужненко проведет в Киеве вторую защиту титула интерконтинентального чемпиона WBA

Аппетиты американского супертяжеловеса Самюэля Питера растут день ото дня. В случае возвращения Виталия Кличко на ринг Питер угрожал подать на украинца в суд, если он «подвинет» его в очереди на бой с чемпионом мира по версии WBC Олегом Маскаевым. Тогда руководство Всемирного боксерского совета обязало строптивого американца решить проблему полюбовно в ходе трехсторонних переговоров с Кличко и Маскаевым. На встрече в Нью-Йорке Самюэлю Питеру предложили 3 миллиона долларов отступных за то, что он согласится подождать и встретиться в сентябре с победителем пары Маскаев — Кличко. Не тут-то было — сумма показалась Питеру недостаточной!

- Мы примем во внимание все варианты, но чтобы всерьез рассматривать отказ от немедленного поединка за титул, сумма отступных должна быть очень и очень выгодной, — прокомментировал решение Питера его промоутер Дино Дува.

Между тем руководство отечественной компании «National Box-Promotion» и Лиги профессионального бокса Украины сообщило журналистам о предстоящем 27 февраля в столичном Дворце спорта международном турнире под названием «Double Strike». Почетным гостем мероприятия, бюджет которого составляет свыше 150 тысяч долларов, будет бывший абсолютный чемпион мира Костя Цзю.

Главным событием матча станет бой броварчанина Юрия Нужненко, который проведет вторую защиту звания интерконтинентального чемпиона по версии WBA в категории до 66,7 кг. Соперником не знавшего еще поражений украинца станет опытный боксер из Узбекистана Фархад Бакиров, который тоже не проигрывал пока на ринге.

РЕКЛАМА

Вячеслав Узелков попытается завоевать в родных стенах вакантный титул чемпиона Европы в категории до 79 кг. Финалист Олимпиады в Сиднее в супертяжелом весе Алексей Мазыкин впервые выступит в ранге профессионала в Украине. Ему предстоит бой с американцем Седриком Филдсом, в активе которого — два поединка с Олегом Маскаевым.

- Встречу Филдса с Маскаевым видел вживую, — рассказал Алексей Мазыкин.  — Американец часто приезжал на спарринги в гамбургский клуб «Universum Box-Promotion», за который я теперь выступаю. Я бы назвал Седрика своеобразным гладиатором, который ездит по всему миру и принимает вызовы любых боксеров. Он никогда не сдается просто так, всегда дерется до последнего. Отчаянный парень, хороший рубака!..

РЕКЛАМА

239

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів