ПОИСК
Спорт

В подмосковных люберцах «азовмаш» потерпел свое первое поражение во втором раунде кубка европы

0:00 15 лютого 2007

Группа J

«Динамо» (Московская обл. , Россия) — «Азовмаш» (Мариуполь, Украина) — 68:51 (25:11, 16:11, 15:16, 12:13)

«Азовмаш»: Байрамович (16 очков), Лиаделис (12), Эль-Амин (6), Гульяш (6), Лищук (6), Римац (4), Ботичев (1), Раевский (0), Скутельник (0), Подорванный (0), Локтионов (0).

После трех неудач подряд в чемпионате России руководство подмосковной команды отправило в отставку литовского тренера Рутениса Паулаускаса, под началом которого россияне уступили «Азовмашу» в Мариуполе с разницей в 11 очков. Исполняющим обязанности наставника «Динамо» был назначен Дмитрий Шакулин. А уже в день поединка с азовцами «мозговой центр» команды из Люберец в качестве тренера-консультанта усилил известный специалист Юрий Селихов, в свое время возглавлявший сборные СНГ и России (кстати, именно под его началом одесская «БИПА-Мода» в 90-е годы впервые стала чемпионом Украины).

РЕКЛАМА

Вне всяких сомнений, динамовцев такие перемены встрепенули, и в первой половине игры с «Азовмашем» они полностью господствовали на площадке. Достаточно сказать, что в начале второй десятиминутки мариупольцы едва не оказались в нокдауне — 32:11. В этот вечер явно не пошла игра у лидеров гостей Сергея Лищука (при 13 совершенных подборах он умудрился смазать все десять бросков с игры) и Халида Эль-Амина. А 16 очков боснийца Кенана Байрамовича и 12 — грека Панайотиса Лиаделиса «Азовмашу» хватило лишь для того, чтобы не уступить с позорным счетом, а «всего лишь» с разницей в 17 очков.

Римас Гирскис, главный тренер «Азовмаша»: «Жаль, что после четырех побед мои ребята почувствовали себя непобедимыми и нужным образом не настроились на игру: поспешные броски, плохо организованное нападение. Пропустить 68 пунктов в гостях — это нормальный показатель для защиты, а вот атака сегодня хромала. 51 набранное очко — крайне мало. Поспешные броски объясняются тем, что каждый хотел показать, какой он хороший игрок. Наш лидер Халид Эль-Амин смог набрать всего 6 пунктов — по-моему, это его худший результат в нынешнем сезоне. Другой наш лидер Сергей Лищук тоже не показал той игры, к какой мы привыкли. Когда два лидера не набирают свои очки, спешат, другие игроки тоже невольно начинают торопиться. Словом, сегодня был не наш день».

РЕКЛАМА

В другом матче группы «Рига» в гостях вырвала победу у греческого «Марусси» — 70: 68 (к слову, в первой игре в столице Латвии рижане также одолели соперника с огромным трудом — 92:88).

Положение команд: 1. «Азовмаш» — 4 победы (5 игр); 2. «Динамо» — 3 (5); 3. «Рига» — 3 (5); 4. «Марусси» — 0 (5).

РЕКЛАМА

20 февраля «Азовмаш» совершит вояж в Ригу, а подмосковное «Динамо» отправится в гости к «Марусси». Расклад в группе, в общем-то, довольно простой. Победа в столице Латвии гарантирует подопечным Римаса Гирскиса первое место в группе. А поражение с разницей не больше чем в 35 очков обеспечит вторую позицию и путевку в 1/4 финала Кубка Европы (в успехе «Динамо» в Греции вряд ли стоит сомневаться).

Группа I. «Льеж» (Бельгия) — АЕЛ (Кипр) — 58:77, «Эстудиантес» (Испания) — «Шяуляй» (Литва) — 95:70.

Положение команд: 1. «Эстудиантес» -

4 победы (5 матчей); 2. АЕЛ — 4 (5);

3. «Льеж» — 1 (5); 4. «Шяуляй» — 1 (5).

Группа K. «Тюрк Телеком» (Турция) — «Панионис» (Греция) — 78:77, «Локомотив» (Россия) — «Шарлеруа» (Бельгия) — 75:66.

Положение команд: 1. «Тюрк Телеком» — 4 победы (5 матчей); 2. «Локомотив» — 3 (5); 3. «Панионис» — 2 (5); 4. «Шарлеруа» — 1 (5).

 

237

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів