Молодежный состав «Ворсклы» не проиграл в УПЛ «Львову»: видеообзор матча

21:02 3 липня 2020

В пятницу, 3 июля, матчем в Тернополе, куда в связи со сложной эпидемиологической ситуацией во Львовской области был перенесен поединок между «Львовом» и «Ворсклой», стартовал 29-й тур украинской премьер-лиги.

Чемпионат Украины. 29-й тур

«Львов» — «Ворскла» (Полтава) — 2:2 (Яковелли, 55, Борзенко, 75 — Челядин, 8, Кравчук, 89).

Полтавский клуб, второй раз в истории вышедший в финал Кубка Украины, решил полностью сосредоточиться на подготовке к поединку против киевского «Динамо», который состоится 8 июля в Харькове. Поэтому на поединок со «Львовом» поехал молодежный состав под руководством многократного чемпиона Украины и полуфиналиста Лиги чемпионов-1998/1999 в составе «Динамо» Виталия Косовского.

Многие отводили для полтавской молодежи роль мальчиков для битья, но ребята, которые по итогам досрочно завершившегося сезона в чемпионате U-21 заняли третье место следом за ровесниками из «Шахтера» и «Динамо», дали достойный бой команде премьер-лиги.

И уже в дебюте встречи гости ошеломили львовян, когда полузащитник Челядин точно пробил в угол из-за пределов штрафной. До перерыва хозяева так ничего и не смогли поделать с соперниками, грамотно построившими игру от обороны. Во втором тайме львовяне не только сравняли счет, но и вышли вперед. Сначала бразилец Яковелли воспользовался ошибкой защитника, потерявшего мяч на линии собственной штрафной, и перебросил вратаря, а затем опытнейший Борзенко (многие из вышедших на поле футболистов «Ворсклы» годятся ему в сыновья!) ударом головой с близкого расстояния принес «Львову» волевую победу. Это позволило львовянам подняться на десятое место, покинув зону переходных матчей.

Казалось, что теперь то более опытные игроки «Львова» доведут матч до победы, но подопечные Виталия Косовского проявили характер и вырвали ничью — на последней минуте Кравчук из пределов штрафной в касание переправил мяч в ворота. В итоге — боевая ничья 2:2, которая оставила львовян в зоне переходных матчей в борьбе за право остаться в элитном дивизионе.