ПОИСК
Спорт

Защитник киевского «динамо» андрей несмачный из-за операции на колене вернется в строй только через полтора месяца

0:00 17 лютого 2007
Точный удар украинского полузащитника Максима Калиниченко спас «Спартак» от домашнего поражения в матче Кубка УЕФА с испанской «Сельтой»

Защитнику киевского «Динамо» и сборной Украины Андрею Несмачному наверняка придется пропустить четыре мартовских матча «бело-синих» в чемпионате Украины. Еще на первом сборе в Эмиратах 27-летний футболист получил болезненный удар по ноге. Около трех недель Несмачный, у которого нынешней зимой сорвался переход в английский «Блэкберн», лечился, но в итоге врачи приняли решение: необходима операция на колене. В лазарете «Динамо» пока находятся также Сергей Федоров, Горан Саблич, Айила Юссуф и Диого Ринкон. Восстановление Федорова и Ринкона пока затягивается, а вот Юссуф и Саблич на следующей неделе наверняка отправятся с командой на сбор в Испанию, где в числе других соперниками подопечных Анатолия Демьяненко будут местная «Малага» и российская «Томь».

А вот донецкий «Шахтер», начавший подготовку к ответной встрече Кубка УЕФА с французским «Нанси», вчера на шесть дней улетел в Швейцарию (в составе делегации 23 футболиста, в том числе дисквалифицированный на матч во Франции Анатолий Тимощук). На сегодня у горняков запланирован спарринг с одним из местных клубов. В Нанси дончане переедут за день до игры — 21 февраля. Пока же итальянские СМИ сообщают, что ряды донецкой команды может пополнить

21-летний болгарский форвард туринского «Ювентуса» Валерий Божинов. В серии A в составе «Лечче» он дебютировал в неполных 16(!) лет. У болгарина (именно он минувшей осенью забил в Киеве два гола в ворота украинской «молодежки») не заладились отношения с наставником «Юве» Дидье Дешамом, и, если француз останется в Турине, Божинову наверняка придется уйти. Только вот куда, ведь претендентов на талантливого нападающего в Европе хватает.

Тем временем на европейских полях состоялись еще пять поединков 1/16 финала Кубка УЕФА. В заснеженной Москве (благо, матч проходил на поле с искусственным покрытием в «Лужниках») «Спартак» в игре с неудачно выступающей в чемпионате Испании «Сельтой» имел преимущество, но по ходу встречи — после удара Нуньеса на 43-й минуте — вынужден был отыгрываться. Благо для россиян, что на 64-й минуте мастерски выполнил штрафной удар полузащитник сборной Украины Максим Калиниченко (правда, ему помог рикошет) — 1:1.

РЕКЛАМА

Многое, если не все, уже ясно в противостоянии потенциальных соперников «Шахтера» или «Нанси». Действующий обладатель трофея испанская «Севилья» увезла из Бухареста победу со счетом 2:0 (один из мячей был забит после того, как россиянин Александр Кержаков заработал пенальти), и теперь шансы «Стяуа» на выход в 1/8 финала выглядят мизерными.

Еще в трех встречах зафиксированы следующие результаты: «Зульте-Варегем» (Бельгия) — «Ньюкасл» (Англия) — 1:3, «Брага» (Португалия) — «Парма» (Италия) — 1:0, «Ланс» (Франция) — «Панатинаикос» (Греция) — 3:1. Ответные матчи намечены на 22 февраля.

РЕКЛАМА

На следующий день после выхода лондонского «Арсенала» в 1/8 финала Кубка Англии (в переигровке «канониры» в дополнительное время вырвали победу на поле «Болтона» — 3:1) команда Арсена Венгера в полном составе отправилась на чай к… королеве Великобритании Елизавете II, которая согласилась принять футболистов и тренеров в Букингемском дворце. Состоявшееся чаепитие, во время которого игроков с ее величеством знакомил капитан команды Тьерри Анри, стало компенсацией за то, что в октябре королева не смогла прибыть на церемонию открытия новой арены «Арсенала» «Emirates Stadium» (до этого лондонцы 93 года проводили свои домашние матчи на стадионе «Хайбери»). 80-летней Елизавете II присутствовать на первом домашнем поединке «канониров» на новой арене не рекомендовали врачи, советовавшие ей избегать лишних нагрузок на спину.

Опасения болельщиков итальянских «Интера» и «Милана» по поводу того, что их любимцам придется провести ближайшие матчи Лиги чемпионов за пределами Милана, оказались напрасными. Как сообщает официальный сайт УЕФА, после консультаций с министерством внутренних дел страны Федерация футбола Италии разрешила грандам играть на родном «Сан-Сиро». Правда, будет ограничено количество зрителей на трибунах (к примеру, 20 февраля, когда соперником «Интера» будет испанская «Валенсия», шансы попасть в чашу арены есть только у 36 тысяч болельщиков). Напомню, что «Милан» свой домашний матч с шотландским «Селтиком» сыграет 7 марта.

РЕКЛАМА

255

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів