ПОИСК
Спорт

Бывший абсолютный чемпион мира 44-летний эвандер холифилд собирается провести свой 51-й бой

0:00 17 лютого 2007
Інф. «ФАКТІВ»

Легендарный супертяжеловес Эвандер Холифилд снова выйдет на ринг! Бывший абсолютный чемпион мира проведет свой 51-й(!) профессиональный поединок 17 марта этого года. 44-летний ветеран бокса, который за 23-летнюю карьеру провел ровно 23 боя за звание чемпиона мира, встретится в Далласе с соотечественником Винни Маддалоне.

Эвандер Холифилд — кумир Виталия Кличко на заре его спортивной карьеры — до сих пор может дать фору молодым супертяжеловесам. Его пример и вдохновил, очевидно, украинского боксера вернуться на ринг. Почетный чемпион WBC Виталий Кличко готов отстаивать свое первоочередное право на поединок с Олегом Маскаевым.

Между тем Дино Дува, промоутер претендента на титул чемпиона мира WBC Самюэла Питера, возмущен комментариями относительно решения его подопечного не соглашаться на

3 миллиона долларов за отказ от боя с Олегом Маскаевым. По мнению Дувы, эти комментарии носят оскорбительный характер и представляют ход трехсторонних переговоров в Нью-Йорке (между Олегом Маскаевым, Самюэлем Питером и Виталием Кличко) в неправильном свете.

РЕКЛАМА

- Я возмущен тем, что Маскаев и Кличко говорят о Сэме Питере как о каком-то крестьянине, — заявил Дино Дува.  — Предложенные ими отступные — это лишь крупица того, что сможет заработать Питер за время своих выступлений. Питер имеет право на незамедлительный поединок с Маскаевым. И мы уже предложили команде Маскаева очень выгодную сделку, чтобы это произошло. А представителям Маскаева и Кличко придется забыть о деньгах, которые они могут заработать на поединке между их боксерами, и приготовиться оплатить значительные гонорары адвокатам. Мы готовы к этому на

100 процентов, а они?..

РЕКЛАМА

P. S. Почетный президент WBC Виталий Кличко готов высказать свое мнение о происходящих вокруг его возвращения на ринг событиях на традиционной прямой линии «ФАКТОВ», которая состоится в пятницу, 23 февраля. Следите за анонсами в нашей газете.

РЕКЛАМА

238

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів