ПОИСК
Спорт

На турнире в польше чемпион мира юрий кримаренко установил личный рекорд

0:00 17 лютого 2007
Інф. «ФАКТІВ»
Знаменитый спортсмен Валерий Борзов выдвинут на пост президента Европейской ассоциации легкой атлетики

В польском Быдгоще прошли традиционные международные соревнования по легкой атлетике. В программу турнира «Pedro's Cup» входили прыжки с шестом среди женщин и прыжки в высоту среди мужчин.

Продолжает набирать форму чемпион мира-2005 украинец Юрий Кримаренко. 23-летний киевлянин занял на состязаниях второе место, покорив с третьей попытки высоту 2,34 метра, что стало его личным рекордом. Победа досталась шведу Линусу Торнбладу, который высоту 2,34 метра взял с первой попытки. Добавлю, что Юрий Кримаренко пропускает чемпионат Европы в закрытых помещениях, стартующий 2 марта в Бирмингеме. В этом сезоне все силы спортсмена будут направлены на подготовку к августовскому первенству планеты в Осаке.

В секторе прыжков с шестом самой интригующей была дуэль между рекордсменками мира россиянками Еленой Исинбаевой и Светланой Феофановой — единственной из спортсменок, которой два года назад удалось отобрать у соотечественницы мировой рекорд. В Быдгоще победила Елена Исинбаева (4,84 метра). Феофанова стала второй с результатом 4,74 метра. Исинбаева пыталась побить свой 21-й по счету мировой рекорд, но высота 4,94 метра ей не покорилась.

Накануне стартующего 2 марта в Бирмингеме 29-го континентального первенства в закрытых помещениях будут проведены выборы нового президента Европейской ассоциации легкой атлетики. На эту должность предложены всего две кандидатуры — действующий президент Хансорг Вирц и Валерий Борзов.

РЕКЛАМА

Наш знаменитый соотечественник включен в список почетных членов Ассоциации, избирался в состав членов Совета Ассоциации в 1987 и 1991 году от СССР, и в 1995-м — от Украины.

По итогам завершившегося в Сумах чемпионата Украины в закрытых помещениях утвержден состав официальной делегации на чемпионат Европы. Честь нашей страны в Бирмингеме будут защищать 23 легкоатлета. Среди них победительница Кубка Европы Наталья Добрынская (многоборье), призеры чемпионата Европы Алексей Лукашевич (прыжки в длину) и Денис Юрченко (прыжки с шестом), автор лучшего результата сезона Валерий Васильев (прыжки в длину).

РЕКЛАМА

 

РЕКЛАМА

507

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів