ПОИСК
Спорт

Дважды переиграв броварской «беркут», столичный атэк практически гарантировал себе «золото» чемпионата украины

0:00 23 лютого 2007
Інф. «ФАКТІВ»
Украинец Алексей Житник провел в НХЛ свой 1000-й матч

В этом сезоне в украинском хоккее будет новый чемпион. Переживающий нелегкие времена «Сокол», сделав ставку на открытый чемпионат Белоруссии, уже давно выбыл из числа претендентов на медали высшей пробы. За победу в национальном первенстве боролись столичный АТЭК и броварской «Беркут». После очередных матчей этих команд судьба чемпионата практически решилась. АТЭК, усилившийся ведущими игроками «Сокола», одержал две победы — 6:4 (Бобкин-2, Млынченко, Благой, Алексюк, Гунько — Марковский-2, Зиневич-2) и 7:3 (Гунько-2, Бобкин-2, Благой, Синьков, Млынченко — Дворецкий, Зиневич, Кича).

До окончания чемпионата АТЕКу осталось провести два спаренных тура. Потеря этой командой 7 очков в поединках с «Днепровскими волками» и «Компаньоном» — из разряда фантастики.

Положение команд:

1. АТЭК — 70 очков (26 игр); 2. «Беркут» — 64 (26);

РЕКЛАМА

3. «Компаньон» — 38 (25);

4. «Сокол» — 31 (26);

РЕКЛАМА

5. «Днепровские волки» — 17 (26); 6. СДЮСШОР «Сокол» — 3 (25).

Что касается «Сокола», то вчера, теперь уже можно сказать, экс-чемпион Украины провел последний, 55-й матч регулярного первенства Белоруссии. Киевляне заняли 10-е место и, естественно, оказались за бортом плей-офф. Впереди у «Сокола» четырехкруговый турнир за 9-11-е места. Соперниками украинцев будут «Брест» и, скорее всего, «Витебск». Места распределятся с учетом очков, набранных в играх между этими командами на первом этапе. У «Витебска» — 24 пункта, у «Сокола» — 15, у «Бреста» — 6.

РЕКЛАМА

Тем временем воспитанник «Сокола» Алексей Житник провел в НХЛ свой

1000-й матч. Примечательно, что он пришелся на поединок с «Баффало Сейбрс» — клубом, в котором Житник играл 10 сезонов. Начинал же Алексей свою заокеанскую карьеру в «Лос-Анджелес Кингс» — в одной команде с легендарным Уэйном Гретцки. В этом сезоне 34-летний украинский защитник выступал в «Нью-Йорк Айлендерс», но после Нового года перешел в «Филадельфию Флайерс». И на счету нашего хоккеиста пока 5 голов и 18 передач. Всего же за 1000 матчей в НХЛ Житник забросил 100 шайб и 387 раз ассистировал своим партнерам.

 

273

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів