Вита семеренко стала вице-чемпионкой европы

0:00 24 лютого 2007

В болгарском городе Бранско продолжается чемпионат Европы по биатлону. На спринтерской гонке 7,5 километра украинка Вита Семеренко завоевала серебряную медаль. 21-летняя спортсменка допустила единственный промах и на 36 секунд отстала от финишировавшей первой белоруски Дарьи Домрачевой, которая на огневых рубежах промахнулась дважды. На третью ступень пьедестала почета поднялась еще одна представительница Белоруссии Ольга Кудряшова (3 промаха, +41,0 сек).

Сестра-близнец вице-чемпионки Европы Валя Семеренко в итоговом протоколе заняла 14-ю позицию (3 промаха, +2. 15,0 мин). Нина Лемеш была пятнадцатой.

В соревнованиях юниорок наша Людмила Жибер стала бронзовым призером, Елена Пидгрушна и Анна Кулак заняли соответственно четвертое и шестое места.

В неофициальном командном зачете сборная Украины делит третью позицию с командой Белоруссии. В нашем активе золотая, серебряная и две бронзовые награды. А лидируют россияне (2-2-1).