ПОИСК
Спорт

Украинец алексей житник сменил «филадельфию» на «атланту»

0:00 28 лютого 2007
Інф. «ФАКТІВ»
Воспитанник киевского «Сокола» в этом сезоне сыграл уже за третью команду

Стоило воспитаннику киевского «Сокола» Алексею Житнику провести свой 1000-й матч в чемпионатах НХЛ, как его клуб «Филадельфия Флайерз» отправил 34-летнего защитника в «Атланту» в обмен на 21-летнего Брэйдона Кобурна.

Учитывая тот факт, что «Филадельфия» является безоговорочным аутсайдером Лиги, а «Атланта» имеет все шансы на место в плей-офф, можно с уверенностью сказать, что в профессиональном плане Житник остался в выигрыше от этой сделки. За свою карьеру Алексей один раз играл в финале Кубка Стэнли в составе «Баффало». Тогда нашему защитнику не удалось покорить вершину мирового клубного хоккея. Теперь у Житника появилась возможность побороться за почетный трофей вместе с таким амбициозным клубом, как «Атланта». По контракту украинский хоккеист будет получать три с половиной миллиона долларов в год.

25 февраля Житник провел свой последний матч за «Филадельфию», а уже вчера опытный защитник помог своему третьему в этом сезоне клубу переиграть «Бостон» — 3:2. Житник записал на свой счет результативную передачу.

Тем временем украинский нападающий «Тампы» Руслан Федотенко добавил в свой бомбардирский список еще два пункта. В поединке с «Питтсбургом» наш форвард дважды ассистировал своим партнерам по команде. «Тампа» победила — 5:1.

РЕКЛАМА

После 64-х матчей «Тампа» набрала 75 очков и занимает

12-е место в общей турнирной таблице НХЛ. «Атланта» расположилась на 14-й позиции — 72 очка. «Торонто» — клуб еще одного украинца — Алексея Поникаровского — пока на 18-й позиции. У этой канадской команды 69 очков, но две игры в запасе.

РЕКЛАМА

288

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів