Спорт

Стало известно, когда сразятся «Шахтер» и «Динамо»: календарь матчей чемпионата Украины по футболу

19:23 10 августа 2020
Шахтер — Динамо

Отечественная премьер-лига, в которой в сезоне-2020/2021 сыграют 14 клубов (в прошлом, напомним, было 12 команд), обнародовала расписание матчей первого круга УПЛ, который продлится с 22 августа по 13 декабря. Напомним, что из первой лиги в элитный дивизион чемпионата Украины вышли «Минай» из «Закарпатья», львовский «Рух» и «Ингулец» из Петрово Кировоградской области.

Отметим, что противостояние чемпиона страны «Шахтера», которому 11 августа предстоит четвертьфинальный матч Лиги Европы с «Базелем», и «Динамо», возглавляемого экс-наставником горняков Мирчей Луческу, запланировано на 9-й тур. Правда, еще до этого дончане и киевляне сразятся друг с другом 25 августа на столичном «Олимпийском» в матче за Суперкубок Украины.

Чемпионат Украины-2020/2021. Первый круг. Календарь поединков

1-й тур

21 августа (пятница)

«Шахтер» — «Колос»

«Олимпик» — «Динамо»

22 августа (суббота)

«Десна» — «Заря»

«Александрия» — «Мариуполь»

«Львов» — «Минай»

23 августа (воскресенье)

«Ингулец» — «Днепр-1»

«Ворскла» — «Рух»

2-й тур

12 сентября

«Рух» — «Шахтер»

«Динамо» — «Десна»

«Заря» — «Мариуполь»

«Колос» — «Львов»

«Минай» — «Александрия»

«Днепр-1» — «Олимпик»

«Ворскла» — «Ингулец»

3-й тур

19 сентября

«Заря» — «Шахтер»

«Динамо» — «Львов»

«Ингулец» — «Десна»

«Рух» — «Колос»

«Александрия» — «Ворскла»

«Днепр-1» — «Мариуполь»

«Олимпик» — «Минай»

4-й тур

26 сентября

«Шахтер» — «Олимпик»

«Минай» — «Динамо»

«Львов» — «Заря»

«Десна» — «Рух»

«Колос» — «Ингулец»

«Александрия» — «Днепр-1»

«Ворскла» — «Мариуполь»

5-й тур

3 октября

«Десна» — «Шахтер»

«Динамо» — «Заря»

«Колос» — «Мариуполь»

«Олимпик» — «Александрия»

«Днепр-1» — «Ворскла»

«Рух» — «Львов»

«Ингулец» — «Минай»

6-й тур

17 октября

«Шахтер» — «Львов»

«Рух» — «Динамо»

«Заря» — «Колос»

«Днепр-1» — «Десна»

«Александрия» — «Ингулец»

«Минай» — «Мариуполь»

«Олимпик» — «Ворскла»

7-й тур

24 октября

«Ворскла» — «Шахтер»

«Динамо» — «Александрия»

«Заря» — «Рух»

«Десна» — «Олимпик»

«Колос» — «Минай»

«Львов» — «Днепр-1»

«Ингулец» — «Мариуполь»

8-й тур

31 октября

«Шахтер» — «Мариуполь»

«Днепр-1» — «Динамо»

«Ингулец» — «Заря»

«Александрия» — «Десна»

«Колос» — «Олимпик»

«Львов» — «Ворскла»

«Минай» — «Рух»

9-й тур

7 ноября

«Динамо» — «Шахтер»

«Заря» — «Ворскла»

«Десна» — «Минай»

«Днепр-1» — «Колос»

«Александрия» — «Львов»

«Олимпик» — «Мариуполь»

«Рух» — «Ингулец»

10-й тур

21 ноября

«Шахтер» — «Александрия»

«Ингулец» — «Динамо»

«Олимпик» — «Заря»

«Десна» — «Львов»

«Ворскла» — «Колос»

«Минай» — «Днепр-1»

«Рух» — «Мариуполь»

11-й тур

28 ноября

«Днепр-1» — «Шахтер»

«Динамо» — «Ворскла»

«Минай» — «Заря»

«Колос» — «Десна»

«Александрия» — «Рух»

«Львов» — «Мариуполь»

«Ингулец» — «Олимпик»

12-й тур

5 декабря

«Шахтер» — «Минай»

«Мариуполь» — «Динамо»

«Заря» — «Днепр-1»

«Десна» — «Ворскла»

«Колос» — «Александрия»

«Олимпик» — «Рух»

«Львов» — «Ингулец»

13-й тур

12 декабря

«Ингулец» — «Шахтер»

«Динамо» — «Колос»

«Александрия» — «Заря»

«Десна» — «Мариуполь»

«Рух» — «Днепр-1»

«Олимпик» — «Львов»

«Ворскла» — «Минай»

Отметим, что «Мариуполь» из-за реконструкции стадиона имени Владимира Бойко все матчи первого круга проведет на полях соперников.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, где и когда смотреть прямую трансляцию матча ¼ финала Лиги Европы «Шахтер» — «Базель».

Фото ФК «Динамо»

312

Читайте нас в Telegram-канале, Facebook и Twitter

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Читайте также
Новости партнеров

© 1997—2020 «Факты и комментарии®»

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством Украины

Материалы под рубриками "Официально", "Новости компаний", "На заметку потребителю", "Инициатива", "Реклама", "Пресс-релиз", "Новости отрасли" а также помеченные значком публикуются на правах рекламы и носят информационно-коммерческий характер