ПОИСК
Спорт

Главный тренер киевского «динамо» анатолий демьяненко: «в этом году нашему клубу исполняется 80 лет, и мы просто обязаны выиграть чемпионат и кубок украины»

0:00 3 березня 2007
Інф. «ФАКТІВ»
Накануне старта в весенней части чемпионата Украины динамовцы на своей базе пообщались с журналистами и болельщиками

В первый день весны киевское «Динамо» пригласило на свою базу в Конче-Заспе журналистов и болельщиков. День открытых дверей включал в себя тренировку команды и пресс-конференцию главного тренера клуба Анатолия Демьяненко.

- Команда хорошо поработала на сборах и в хорошей форме подошла к весенней части чемпионата,- отметил Анатолий Демьяненко.  — Увы, не обошлось без болезней. Но что поделаешь: вирус есть вирус. Сейчас на больничной койке остался лишь Клебер.

- Почему в межсезонье «Динамо» только расставалось с игроками, но никого не приобретало?

- Мы возили на сборы много молодых ребят. Хочется подтянуть их к основному составу. Сами понимаете, необходимо работать с перспективной украинской молодежью, им надо дать шанс.

РЕКЛАМА

- А как обстоят дела с Александром Алиевым?

- На сборах он нормально отработал, претензий к нему у меня нет. В дальнейшем все зависит только от него. Сейчас футбол такой, что необходимо и обороняться, и атаковать. Нельзя играть только на атаку, как раньше предпочитал делать Алиев.

РЕКЛАМА

- Как вы считаете, чемпионат Украины может обходиться без участия в нем иностранных арбитров?

- Как по мне, какая разница, кто судит. Главное, чтобы арбитр компетентно и честно обслуживал матч, чтобы не было с его стороны предвзятости. Я никогда не обсуждаю действия судей, потому что в футбол играют не они, а игроки. Ошибки допускают все, но главное, чтобы это не влияло на результат. А мелкие ошибки у арбитров были и будут всегда. Считаю, что и наши арбитры нормально судят. Возможно, им просто надо больше доверять. Впрочем, если соперники будут настаивать на привлечении рефери из-за рубежа, противиться не стану. Принципиальной разницы для меня нет.

РЕКЛАМА

- Готово ли «Динамо» психологически к победе в чемпионате? Ведь уже не раз во второй части первенства огромный, казалось бы, отрыв от «Шахтера» таял буквально на глазах…

- Конечно! Мы готовы как физически, так и психологически. В этом году нашему клубу исполняется 80 лет, поэтому мы понимаем всю степень ответственности и просто обязаны выигрывать и чемпионат, и Кубок Украины.

На встрече с представителями СМИ присутствовал и Сергей Ребров, который представил публике новый дизайн формы с эмблемой, посвященной 80-летию «Динамо». Также капитан киевлян ответил на ряд вопросов, в частности, о нашумевшем конфликте с Родриго во время матча с московским «Спартаком» на Кубке Первого канала.

- Это был не конфликт, а рядовое недоразумение, — заметил Сергей Ребров.  — Подобные спорные ситуации между одноклубниками случаются довольно часто в любом клубе. Ведь у каждого футболиста свой характер, который проявляется и на поле, и в раздевалке. Считаю, что пресса слишком раздула это недоразумение и преподнесла его общественности как конфликт. Сейчас я абсолютно нормально общаюсь с Родриго.

301

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів