ПОИСК
Спорт

Сегодня в германии чемпион мира ibf/ib0 владимир кличко будет защищать свои титулы в поединке против американца рэя остина

0:00 10 березня 2007
Інф. «ФАКТІВ»
Бывший одноклубник украинского супертяжеловеса — Андрей Котельник — сразится в Великобритании за пояс чемпиона мира WBA

Сегодня в Германии украинскому супертяжеловесу Владимиру Кличко предстоит вторая защита титулов чемпиона мира по версиям Международной боксерской федерации (IBF) и Международной боксерской организации (IBO). Свой 51-й по счету профессиональный поединок (и десятый — за звание чемпиона мира) 30-летний Кличко-младший (47 побед, 42  — нокаутом, 3 поражения) проведет в том же городе, в котором в апреле прошлого года он стал чемпионом мира по версиям IBF и IBO, — Мангейме. Тогда на ринге «SAP-Arena» Владимир в седьмом раунде нокаутировал их с Виталием давнего знакомого — американца Криса Берда.

Теперь же на чемпионский пояс Владимира Кличко (рост — 200 см, вес — 112 кг) претендует 36-летний американец Рэй Остин (рост — 198 см, вес 106 кг) по прозвищу Человек дождя. Задолго до сегодняшнего матча в Мангейме Рэй Остин (24 победы, 16 — нокаутом, 3 поражения, 4 ничьи) неоднократно заявлял, что поединок с Кличко станет самым важным за всю его восьмилетнюю боксерскую карьеру. Действительно, ранее Рэй Остин ни разу не боксировал за чемпионский титул. Эта возможность предоставилась боксеру лишь после того, как два года назад он перешел под крыло знаменитого промоутера Дона Кинга. Право встречи с Владимиром Кличко американец получил в результате отборочного поединка (в июне прошлого года) с Султаном Ибрагимовым из Узбекистана.

- Я приехал сюда не просто проводить поединок, а воевать! — грозно заявил на пресс-конференции Рэй Остин.  — Это будет не просто бой, а битва, из которой я выйду не только победителем, но и новым чемпионом мира. Бесспорно, Владимир Кличко — сильный и опытных боец, но вы увидите, что случится с его челюстями от моих ударов. Он еще никогда не встречался на ринге с таким смелым бойцом, как я. Все предыдущие его соперники — просто беззубые карлики по сравнению со мной.

Я в отличной форме, спокоен и сосредоточен. Кроме того, гордость просто не позволит мне проиграть. Для меня этот бой — шанс, который я ждал всю свою жизнь.

РЕКЛАМА

- Сильные стороны моего соперника — его физические данные и агрессия на ринге, — отметил в интервью своему официальному сайту Владимир Кличко.  — Самое неприемлемое для меня — недооценивать своего противника. Поэтому я очень серьезно отношусь к Рэю Остину, понимая, что его подготовила первоклассная команда, которая внимательно изучила мои поединки и разработала необходимую тактику для своего подопечного.

- Мои наблюдения за подготовкой брата говорят только об одном: Владимир в прекрасной физической, функциональной и психологической форме, — рассказал в интервью своему официальному сайту Виталий Кличко.  — Он максимально сконцентрирован на предстоящем поединке. Думаю, что Владимир приложит все усилия, чтобы его победа ни у кого не вызывала сомнений. Для такой победы есть все составляющие. Мой младший брат стал не только опытнее, мудрее и сильнее, но и более совершенным в тактических действиях. А слова Владимира о том, что для его соперника милосердия на ринге не будет, для меня означают одно — Владимир завершит поединок досрочно.

РЕКЛАМА

Добавлю, что стоимость билетов на бой колеблется от 56 до 255 евро. Приглашения в vip-сектор стоят от 250 до 877 евро. Все 14 тысяч билетов были распроданы в течение трех дней. После этого организаторы матча решили уплотнить ряды в зале, добавив еще тысячу посадочных мест.

Сегодня еще один наш боксер — львовянин Андрей Котельник, представляющий гамбургский клуб «Universum Box-Promotion», попытается стать чемпионом мира. 29-летний Котельник (27 побед, 12 — нокаутом, 2 поражения), выступающий в весовой категории до 63,5 кг, проведет в Ливерпуле титульный бой с действующим чемпионом мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) французом Сулейманом Мбайе.

РЕКЛАМА

- Завтра вылетаю из Гамбурга в Ливерпуль, — рассказал «ФАКТАМ» накануне матча Андрей Котельник.  — Для меня это будет матч-реванш. Я уже встречался с Мбайе в октябре 2004 года во Франции. По мнению судей, тот отборочный поединок завершился в пользу моего соперника. Что ж, постараюсь на этот раз не давать шансов арбитрам выносить решение по очкам. Провел около 80 спарринг-боев, чувствую себя отлично, настроен только на победу.

Будет ли присутствовать на матче в Ливерпуле моя супруга? Нет, Татьяна останется в Гамбурге. Она никогда не смотрит мои поединки, потому что сильно переживает…

 

182

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів