После неудачи на кипре свое превосходство над аелом «азовмашу» придется доказывать в третьем четвертьфинальном матче кубка европы

0:00 13 березня 2007

АЕЛ (Кипр) -

«Азовмаш» (Украина) — 85:79 (18:22, 21:22, 26:17, 20: 18).

Счет серии — 1:1.

«Азовмаш»: Байрамович (19 очков), Пауэлл (14), Лищук (11), Ботичев (10), Лиаделис (6), Римац (6), Эль-Амин (5), Скутельник (5), Раевский (3), Гульяш (0).

Ответный четвертьфинальный матч Кубка Европы между чемпионами Кипра и Украины в корне отличался от встречи в Мариуполе. Если дома «Азовмаш» блистательной игрой во второй половине встречи с лихвой компенсировал не слишком уверенные действия в первые 20 минут, то в Лимасоле все происходило с точностью до наоборот. До большого перерыва гости уверенно контролировали ход поединка, а вот затем преимущество перешло к АЕЛу. И хотя подопечные Римаса Гирскиса и сумели ликвидировать девятиочковый гандикап, образовавшийся в конце третьей четверти, концовка матча все же осталась за кипрским клубом. Не без помощи арбитров (судьи несколько раз принимали спорные решения в пользу хозяев) АЕЛ продолжил свою беспроигрышную домашнюю серию на евроарене. Решающий матч пройдет в Мариуполе 14 марта. Хочется верить, что и «Азовмаш» не прервет серию своих домашних побед.

Тем временем определились уже два участника «финала четырех». К итальянскому «Виртусу» примкнул испанский «Эстудиантес», вырвавший гостевую победу у подмосковного «Динамо» — 78:74 (счет серии — 2:0). Таким образом, впервые за последние четыре сезона в «финале четырех» этого турнира не будет клуба из России. Испанская «Жирона» и греческий «Панионис» продолжат выяснение отношений в третьей игре.