ПОИСК
Спорт

На 60-м году жизни в киеве скончался заслуженный тренер украины владимир козеренко

0:00 14 березня 2007
Английский «Манчестер Юнайтед» согласился платить 22-летнему португальскому форварду Криштиану Роналду 232 тысячи долларов в неделю

Менее пяти месяцев не дожил до своего 60-летия заслуженный тренер Украины Владимир Козеренко. Он умер в понедельник в киевском военном госпитале. За свою многолетнюю карьеру Владимир Сергеевич работал во многих городах Украины и бывшего Советского Союза: в Одессе и Киеве, Сумах и Хмельницком, Тернополе и Борисполе, Туле и Нахичевани. В 1998 году он возглавлял одесский «Черноморец», в 2002-2003 годах входил в состав тренерского штаба национальной сборной Украины, а позже помогал своему другу и соратнику Леониду Буряку в работе с киевским «Динамо»…

Вчера вечером на ответный матч 1/16 финала Кубка УЕФА с «Шахтером» в Донецк прилетела испанская «Севилья» (игра начнется завтра в 20. 30 на РСК «Олимпийский»). В составе делегации гостей 102 человека. Помимо футболистов, тренерского штаба и руководства клуба, в горняцкую столицу прибыли около 40 фанов и 30 журналистов. В число 19 игроков, которых главный тренер «Севильи» Хуанде Рамос взял с собой в Украину, не вошли травмированные полузащитники Ренато, Хесус Навас (он играл в первом матче) и защитник Давид Кастедо. Что же касается «Шахтера», то лазарет команды, к счастью, пуст, хотя из-за дисквалификации поединок пропустят Дарио Срна и Брандао.

- После проигрыша «Химнастику» у «Севильи» не остается иного выхода, кроме как максимально сконцентрироваться на Кубке УЕФА, — заявил главный тренер дончан Мирча Луческу.  — Испанцы прекрасно понимают, насколько сложно выиграть чемпионат Испании, где до финиша остается еще 12 матчей. Что касается встречи с «Шахтером», то они воспринимают ее как финал Кубка УЕФА. К тому же успешное выступление в Донецке даст им возможность реабилитироваться за неудачу. Что же касается нас, то на поле мои подопечные выйдут с одной-единственной целью — обыграть испанцев. Нам будет нелегко, ведь мы отлично представляем себе уровень «Севильи». Но у «Шахтера» есть шанс, и его нужно использовать.

Между тем 22-летний фор-вард «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду со дня на день подпишет со своим клубом новый контракт, который сделает его самым высокооплачиваемым игроком команды. Зарплата португальца, проводящего свой лучший сезон в карьере, составит 120 тысяч фунтов стерлингов в неделю (232 тысячи долларов). Как пишет английское издание «The People», соглашение Криштиану Роналду будет действовать до конца июня 2012 года. В последние месяцы интерес к португальцу проявляли испанские «Реал» и «Барселона», но агенты полузащитника посоветовали ему не менять клуб, так как в обеих испанских командах возможна отставка главного тренера. Общая сумма нового контракта Криштиану Роналду с «МЮ» составит 30 миллионов фунтов стерлингов (58 миллионов долларов). При этом руководство клуба намерено продлить сотрудничество с форвардом Уэйном Руни и защитником Рио Фердинандом.

РЕКЛАМА

А вот еще одна футбольная звезда — бразилец Ромарио — провел очередные три мяча в составе своего клуба «Васку да Гама» и сделал еще один шаг к вожделенной отметке в тысячу голов за карьеру. Теперь в активе 41-летнего форварда 995 точных ударов. На этот раз нападающий отличился в игре чемпионата штата Рио-де-Жанейро против клуба «Мадурейра» (4:1). Чтобы оформить хет-трик, Ромарио хватило всего 13 минут — с 64-й по 77-ю.

РЕКЛАМА

375

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів