Команда Маркевича-младшего нанесла «Заре» второе поражение в чемпионате Украины: видеообзоры матчей

21:27 13 вересня 2020

В воскресенье, 13 сентября, состоялись три поединка 2-го тура украинской премьер-лиги. Без сенсаций не обошлось.

Чемпионат Украины. 2-й тур

13 сентября (воскресенье)

«Минай» — «Александрия» — 1:0 (Шиндер, 34). Молодежные составы — 1:2.

Команда Василия Кобина при поддержке двух с половиной тысяч болельщиков на ужгородском стадионе «Авангард» отпраздновала дебют в УПЛ победой над «Александрией». Победный мяч в свой актив записал новичок «Миная» — экс-форвард сборной Украины Шиндер.

Отметим, что подопечные Владимира Шарана не только сенсационно уступили новичку премьер-лиги, но и впервые за 19 (!) матчей в УПЛ не смогли поразить ворота соперника.

«Заря» (Луганск) — «Мариуполь» — 0:1 (Топалов, 61). На 86-й минуте удален Игнатенко («Мариуполь»). Молодежные составы — 3:3.

Команда Виктора Скрипника, которой в октябре предстоит старт в групповом турнире Лиги Европы, проиграла второй матч подряд в начале сезона. После осечки в Александрии «Заря» на своем поле уступила доигрывавшему встречу в меньшинстве «Мариуполю», ворота которого луганчане не могут поразить уже 275 минут игрового времени. Дебютный успех наставника гостей Остапа Маркевича (сына Мирона Макркевича) в элите украинского футбола.

«Ворскла» (Полтава) — «Ингулец» (Петрово) — 2:0 (Степанюк, 36, Кане, 67, с пенальти). На 70-й минуте удален Козак («Ингулец»). Молодежные составы — 4:0.

Полтавчане вслед за «Рухом» (5:2) победили еще одного дебютанта премьер-лиги «Ингулец» и единолично возглавили турнирную таблицу чемпионата Украины.

11 сентября (пятница)

«Динамо» (Киев) — «Десна» (Чернигов) — 0:0. Молодежные составы — 3:0.

12 сентября (суббота)

«Днепр-1» — «Олимпик» (Донецк) — 1:3 (Хобленко, 50 — Шахаб, 44, Тейшейра, 47, Политыло, 77, с пенальти). На 45+1-й минуте удален Когут («Днепр-1»). Молодежные составы — 4:2.

«Колос» (Коваливка) — «Львов» — 4:0 (Лысенко, 26, 47, Гавриш, 69, Исаенко, 90+4). Молодежные составы — 0:0.

Матч «Рух» — «Шахтер» перенесен с 12 на 23 сентября из-за вспышки коронавируса во львовском клубе.