ПОИСК
Спорт

Гол и две результативные передачи андрея воронина в игре с французским «лансом» вывели «байер» в четвертьфинал кубка уефа

0:00 16 березня 2007
Поединок чемпионата Украины «Карпаты» — «Металлист» перенесен на более поздний срок из-за… вирусной инфекции, поразившей 10 футболистов львовской команды

К сожалению, намеченный на предстоящее воскресенье поединок 19-го тура чемпионата Украины «Карпаты» (Львов) — «Металлист» (Харьков) не состоится. А виной всему — острая аденовирусная инфекция, поразившая десятерых футболистов львовской команды (Налепу, Сучкова, Тымчишина, Лапко, Ищенко, Батисту, Женюха, Платона, Петривского и Годвина).

«Еще на игру с «Зарей» в минувшие выходные четверо наших ребят вышли с повышенной температурой, — рассказал «ФАКТАМ» главный тренер «Карпат» Александр Ищенко.  — А после возвращения домой заболевших было уже восьмеро. Вчера симптомы недуга проявились у Петривского и Годвина. Также заболели я и массажист команды. Поверьте, в моей многолетней тренерской практике такого еще не было. Наверняка на матч с харьковчанами у нас собрался бы полный стадион. И, зная это, ребята просто горели желанием реабилитироваться перед своими преданными болельщиками за поражение в Луганске. Но ничего не поделаешь… Главное теперь — поставить футболистов на ноги».

В связи с форсмажорной ситуацией бюро ПФЛ резонно приняло решение о переносе игры во Львове на более поздний срок (новая дата станет известна 20 марта).

Каждой сестре по серьге… Контрольно-дисциплинарная инстанция УЕФА обнародовала свой вердикт по ответному матчу 1/8 финала Лиги чемпионов «Валенсия» — «Интер», закончившемуся дракой между футболистами обеих команд. Испанский и итальянский клубы заплатят по 155 772 евро (по 250 тысяч швейцарских франков). В то же время защитник «Валенсии» Давид Наварро, сломавший нос Николасу Бурдиссо, дисквалифицирован на семь месяцев. В свою очередь, аргентинец Бурдиссо и его одноклубник по «Интеру» Майкон пропустят по шесть еврокубковых матчей, а защитник «Валенсии» Карлос Марчена — четыре. Кроме того, игроки миланской команды Иван Кордоба и Хулио Крус не сыграют в двух следующих поединках на европейской арене. УЕФА также заявил, что намерен обратиться в ФИФА с просьбой распространить дисквалификацию Наварро на все турниры, включая чемпионат Испании и матчи национальной команды.

РЕКЛАМА

В минувшую среду на полях Европы были проведены четыре ответных поединка 1/8 финала Кубка УЕФА. Отменная игра Андрея Воронина помогла леверкузенскому «Байеру» со счетом 3:0 разгромить французский «Ланс» и выйти в следующий раунд турнира (в первой игре немцы уступили — 1:2). На 36-й минуте форвард сборной Украины открыл счет, затем на 55-й после его удара головой Сергей Барбарез с метра добил отскочивший от штанги мяч в пустые ворота, а точку на 70-й минуте после подачи Ворониным углового поставил Жуан. В других встречах зафиксированы следующие результаты: «Вердер» (Германия) — «Сельта» (Испания) — 2:0 (1:0), «Осасуна» (Испания) — «Рейнджерс» (Шотландия) — 1:0 (1:1), «Тоттенхэм» (Англия) — «Брага» (Португалия) — 3:2 (3:2). Сегодня в Глазго состоится жеребьевка четвертьфинальных пар.

Два отложенных матча состоялись в чемпионате Англии. Лондонский «Арсенал» на поле соперника обыграл «Астон Виллу» — 1:0. А «Челси» без получившего на тренировке небольшую травму Андрея Шевченко в гостях с таким же счетом одержал победу над «Манчестер Сити» (гол с пенальти на 28-й минуте провел Лэмпард). Отставание «аристократов» от «МЮ» снова сократилось до шести очков.

РЕКЛАМА

Тем временем точный удар экс-полузащитника сборной Украины Александра Горшкова в ворота подмосковного «Сатурна» позволил питерскому «Зениту» сравнять счет в ответной игре 1/8 финала Кубка России — 1:1 — и вывел питерцев в четвертьфинал (в первом матче команда из города на Неве праздновала успех — 1:0). Новичок «Зенита» Анатолий Тимощук провел на поле все 90 минут. На следующей стадии турнира команда Дика Адвоката сыграет с московским «Спартаком». Еще в трех кубковых парах встретятся: «Локомотив» — «Динамо» (Москва), «Крылья Советов» — ФК «Москва» и «Ростов» — «Динамо» (Брянск).

РЕКЛАМА

241

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів