ПОИСК
Спорт

Чемпион мира wba владимир сидоренко проведет сегодня в штутгарте поединок против панамца рикардо кордобы

0:00 17 березня 2007
Інф. «ФАКТІВ»
Легендарный супертяжеловес Эвандер Холифилд в возрасте 44(!) лет снова выйдет на ринг

Украинскому боксеру Владимиру Сидоренко (19 побед, 6 — нокаутом, 1 ничья) сегодня предстоит четвертая защита титула чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в весовой категории до 53,5 кг. 30-летний спортсмен, представляющий гамбургский клуб «Universum Box-Promotion», проведет в Штутгарте второй матч против панамца Рикардо Кордобы (29 побед, 19 — нокаутом, 1 поражение, 1 ничья).

Боксеры уже встречались на ринге в марте прошлого года, но, по мнению судей, титульный поединок завершился вничью.

- В Германию я приехал для того, чтобы забрать свой титул, — заявил на пресс-конференции Рикардо Кордоба.  — Пояс чемпиона мира принадлежит мне! В первом бою с украинцем мне просто не повезло. Но на этот раз я обязательно выиграю.

- Ничего ему не принадлежит, — ответил на самоуверенное заявление соперника Владимир Сидоренко.  — Домой Кордоба уедет с пустыми руками.

РЕКЛАМА

В телефонном разговоре с «ФАКТАМИ» Владимир Сидоренко сказал: «Настроение у меня отличное. Готов на все сто процентов. Год назад я был близок к победе, но наша встреча с Кордобой завершилась ничьей. Теперь же я готов доказать, что сильнее своего противника и по праву владею титулом чемпиона мира. На сегодняшний бой мы с тренером подготовили тактический план по обезвреживанию противника, чтобы не дать ему работать на дистанции. Рикардо Кордоба — техничный боксер. Придется «давить» на него, не давать работать на ринге».

В рамках матча в Штутгарте выступят два украинских супертяжеловеса. Киевлянин Тарас Биденко встретится с недавним противником Александра Димитренко — боксером из Доминиканской республики Фернели Фелизом. Обладатель интерконтинентального пояса по версии WBO Димитренко (24 победы, 14 — нокаутом) проведет 12-раундовый поединок против американца Дэнни Батчелдера. Для 24-летнего воспитанника крымской школы бокса это уже четвертая защита титула. Интересно, что нашего супертяжеловеса объявляют на ринге как Лицо Ребенка (Baby Face). А прозвище его соперника — Мальчик Дэнни.

РЕКЛАМА

- Дэнни Батчелдер очень подвижен и быстр, — отметил Александр Димитренко.  — Совсем недавно он выступал в первом тяжелом весе. Мне придется быть очень осторожным на ринге!

Легендарный супертяжеловес Эвандер Холифилд (40 побед, 26 — нокаутом, 8 поражений) и не думает вешать перчатки на гвоздь! Бывший абсолютный чемпион мира сегодня проведет в Америке бой со своим еще пока ничем не прославившимся соотечественником Винни Маддалоне. В активе 44-летнего Холифилда значится 14(!) поединков за объединение титулов чемпионов мира. Подобный бой, выявивший абсолютного чемпиона мира в супертяжелом весе, последний раз проводился в ноябре 1999 года. Тогда Холифилд проиграл Ленноксу Льюису по очкам. А британец стал обладателем четырех поясов чемпионов мира.

РЕКЛАМА

P. S. О том, возможен ли поединок за объединение титулов в супертяжелом весе с участием Владимира или Виталия Кличко, наши знаменитые боксеры поведали вчера на пресс-конференции в Киеве. Подробности читайте на стр. 2.

 

283

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів