ПОИСК
Спорт

Благодаря ничейному результату повторного боя с панамцем рикардо кордобой чемпион мира wba владимир сидоренко сохранил свой титул

0:00 20 березня 2007
Інф. «ФАКТІВ»
44-летний супертяжеловес Эвандер Холифилд заявил, что готов к поединку за чемпионское звание

Поразительную нерешительность проявили двое судей в ходе повторного поединка между чемпионом мира по версии Всемирного боксерского совета (WBA) Владимиром Сидоренко (весовая категория до 53,5 кг) и претендентом на звание — Рикардо Кордобой из Панамы.

После завершения 12-раундового титульного боя в Штутгарте арбитр Гленн Филдман отдал победу украинскому спортсмену (117:111), а вот два других рефери — Тед Гимза и Пол Артисс — выставили одинаковые оценки 114:114. По правилам профессионального бокса ничья сохранила 30-летнему спортсмену из Севастополя Владимиру Сидоренко звание чемпиона мира.

В марте прошлого года Кордоба уже пытался отобрать у Сидоренко титул. Но бой тогда также завершился ничьей. Панамский боксер отлично подготовился ко второй встрече с украинцем, так что для Владимира 21-й по счету профессиональный бой стал нелегким испытанием. Очередная ничья так расстроила Кардобу, что он не смог сдержать слез.

В рамках матча в Штутгарте победы одержали двое украинских супертяжеловесов, представляющих гамбургский клуб «Universum Box-Promotion». 24-летний Александр Димитренко продлил свою беспроигрышную серию боев до 25-ти. Боксер по прозвищу Лицо Ребенка одержал победу техническим нокаутом в седьмом раунде над американцем Дэнни Батчелдером и отстоял титул интерконтинентального чемпиона IBF. Другой украинский боксер — Тарас Биденко защитил интерконтинентальный пояс WBA, победив единогласным решением судей доминиканца Фернели Фелиза.

РЕКЛАМА

Между тем в американском городе Корпус- Кристи (штат Техас) состоялся матч с участием знаменитого супертяжеловеса Эвандера Холифилда. Бывший абсолютный чемпион мира в ходе боя со своим соотечественником Винни Маддалоне показал отличную физическую подготовку. 44-летний Холифилд имел явное преимущество в этом поединке, и в третьем раунде тренер Маддалоне отказался от продолжения боя. После очередной победы техническим нокаутом Эвандер Холифилд заявил, что готов к встрече за титул чемпиона мира.

РЕКЛАМА

218

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів