Анна бессонова в третий раз подряд стала абсолютной чемпионкой «кубка дерюгиной»

0:00 21 березня 2007
Лучшим украинским гимнасткам впервые состоявшегося в Киеве Кубка мира — Анне Бессоновой и Наталье Годунко — вручили ключи от автомобилей

В столичном Дворце спорта прошел международный турнир «Кубок Дерюгиной». Эти соревнования были организованы в Киеве уже в 15-й раз, но в ранге Кубка мира — впервые. Ранее «Кубок Дерюгиной» проходил в рамках серии Гран-при Международной федерации гимнастики.

За награды состязаний боролись 140 гимнасток из 40 стран. Третий год подряд победу в абсолютном первенстве одержала Анна Бессонова (70,075 балла). Воспитанница столичной Школы Дерюгиных выиграла более чем один балл у своей давней соперницы — абсолютной чемпионки мира-2005 россиянки Ольги Капрановой (68,950). На третьем месте еще одна российская гимнастка — Евгения Канаева (68,350).

Наталья Годунко допустила ошибку в упражнении с обручем, который укатился за пределы площадки, поэтому гимнастка не смогла набрать необходимые баллы для того, чтобы стать бронзовым призером турнира.

В отдельных видах программы лидер украинской сборной Анна Бессонова завоевала три золотые награды (упражнения со скакалкой, лентой и обручем) и бронзовую (упражнения с булавами). За номер с лентой под «Болеро» Мориса Равеля гимнастка получила наивысшую на этих соревнованиях оценку — 18,050 балла.

У Натальи Годунко — «серебро» (упражнения со скакалкой) и две «бронзы» (упражнения с обручем и лентой).

Мастерство лучших украинских гимнасток соревнований — Анны Бессоновй и Натальи Годунко — было оценено по достоинству: воспитанницам Ирины и Альбины Дерюгиных вручили ключи от автомобилей.