«Динамо» и «Шахтер» узнали возможных соперников в Лиге чемпионов: видеообзоры матчей

23:52 30 вересня 2020

В среду, 30 сентября, по итогам ответных матчей раунда плей-офф определились последние участники групповой стадии Лиги чемпионов, в которой Украину представят киевское «Динамо», выбившее из розыгрыша бельгийский «Гент», и донецкий «Шахтер». Счастливый билет вытянули австрийский «Зальцбург», датский «Мидтьюлланд» и российский «Краснодар».

Лига чемпионов. Раунд плей-офф. Ответные матчи

ПАОК (Греция) — «Краснодар» (Россия) — 1:2 (Эль-Каддури, 77 — Михаилидис, 73, в свои ворота, Кабелла, 78). Первый матч — 1:2.

«Мидтьюлланд» (Дания) — «Славия» (Чехия) — 4:1 (Каба, 65, Шольц, 84, с пенальти, Ониека, 88, Дрейер, 90+1 — Олайинка, 3). Первый матч — 0:0.

«Зальцбург» (Австрия) — «Маккаби» (Тель-Авив, Израиль) — 3:1 (Дака, 16, 68, Собослои, 45+4, с пенальти — Карзев, 30). На 45+3-й минуте удален Донис («Маккаби»). Первый матч — 2:1.

Таким образом, известны все возможные соперники украинских клубов перед жеребьевкой группового турнира в четверг, 1 октября, в студии RTS в Женеве («Шахтер» — во второй «корзине», «Динамо» — в третьей).

Отметим, что подопечные Луиша Каштру и Мирчи Луческу точно не сыграют в группе друг с другом, с российскими командами, а также с клубами из своей «корзины».