ПОИСК
Спорт

Лидер «азовмаша» халид эль-амин привел сборную мира к победе над командой старого света в матче звезд кубка европы

0:00 22 березня 2007
Інф. «ФАКТІВ»

На Кипре в третий раз подряд прошел матч звезд Кубка Европы (в 2004 и 2005 годах турнир носил название Евролига ФИБА). Как обычно, сборной Европы противостояла команда, собранная из игроков, представляющих другие континенты. И вновь победа досталась «остальному миру» — 105:95 (в трех предыдущих поединках европейцы не одержали ни одной победы — 84:91, 102:106 и 89:97).

В составе победителей блистал лидер мариупольского «Азовмаша» Халид Эль-Амин. За 13 проведенных на площадке минут американец набрал 11 очков, сделал два подбора и по столько же передач и перехватов. Также за команду «остального мира» выступал бывший нападающий БК «Киев» Гильермо Джованнони. Вот только успехи бразильца из итальянского «Виртуса» более чем скромны — всего два набранных очка.

Отлично провели игру два украинских участника матча звезд. Мариуполец Сергей Лищук стал самым результативным игроком в составе сборной Европы, набрав 15 пунктов. Киевлянин Артур Дроздов записал на свой счет 10 очков и 4 подбора. Еще один бывший игрок БК «Киев» — Крешимир Лончар — отличился восемью очками.

Остается лишь добавить, что приз лучшего игрока матча достался Эрвину Дадли из турецкого «Тюрк Телекома», принесшего победителям 23 очка.

РЕКЛАМА

Состоялись ответные полуфинальные матчи Кубка УЛЕБ. Казанский «Уникс» после домашней победы (76:69) не смог устоять в Мадриде перед титулованным «Реалом» — 63:84. Зато в финал пробился другой клуб из бывшего СССР — «Летувос Ритас». Литовцы уступили в Сербии «Железнику» — 69:72, но преимущество после домашней игры (78:67) позволило вильнюсцам отпраздновать победу по сумме двух встреч. Решающий матч Кубка УЛЕБ по традиции пройдет в бельгийском Шарлеруа.

РЕКЛАМА

222

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів