ПОИСК
Спорт

Сразу четыре украинки сыграют на турнире в майами с призовым фондом 3,5 миллиона долларов

0:00 22 березня 2007
Інф. «ФАКТІВ»
Предсвадебные хлопоты не позволят Ким Клийстерс выступить на «Ролан Гарросе» — втором в сезоне турнире серии «Большого шлема»

Две недели будет продолжаться в американском Майами представительный теннисный турнир. Призовой фонд женского Sony Ericcson Open — 3,45 миллиона долларов. Первая ракетка турнира Мария Шарапова, как и другие «сеяные» теннисистки, вступит в борьбу со второго круга. В их число попала и киевлянка Алена Бондаренко, которая благодаря своему рейтингу получила от организаторов 28-й номер «посева». Еще одна украинка — Юлиана Федак — в стартовом матче встретится с американкой Венус Уильямс, трижды выигрывавшей эти соревнования.

Еще четыре наши соотечественницы начали эти соревнования с квалификации. В первом раунде Ольга Савчук обыграла хорватку Каролину Шпрем (6:3, 6:2), но потом, к сожалению, уступила (1:6, 2:6) российской теннисистке Екатерине Бычковой. Юлия Вакуленко сначала была сильнее Мелинды Цинк из Венгрии (6:2, 6:1), а затем россиянки Галины Воскобоевой (6:2, 6:7 (6:7), 6:1). Екатерина Бондаренко в ожесточенной борьбе обыграла одесситку Викторию Кутузову — 6:1, 2:6, 7:6. На француженку Стефани Форетс она потратила куда меньше сил — 6:3, 6:1.

В основной сетке, где 128 теннисисток будут бороться за чемпионский чек на 492 950 долларов (финалист получит 246 485 долларов), Бондаренко скрестит ракетки с японкой Аико Накомурой, а Вакуленко — с гречанкой Еленой Данилиду.

В прошлом году эти соревнования выиграли россиянка Светлана Кузнецова и швейцарский теннисист Роже Федерер. Кстати, на закончившемся в эти выходные еще одном турнире серии «мастеров» — в Индиан-Уэллсе — Федерер неожиданно для всех проиграл в своем стартовом матче. Тогда его поражение от аргентинца Гильермо Канаса никто объяснить не смог. Осечкой швейцарца воспользовался вечно второй в рейтинге Рафаэль Надаль. В финале Pacific Life Open аргентинец обыграл малоизвестного серба Новака Джоковича — 6:2, 7:5.

РЕКЛАМА

Женский финал Индиан-Уэллса россиянка Светлана Кузнецова и словачка Даниэла Хантухова играли при 36-градусной жаре. Выносливее была 23-летняя Хантухова, которая записала в свой актив второй титул — 6:3, 6:4. Проигрыш в Индиан-Уэллсе стоил Шараповой первого места в рейтинге сильнейших теннисисток мира.

Кстати, в нынешнем сезоне на всех четырех турнирах «Большого шлема» призовые для мужчин и женщин будут одинаковыми. Последними объявили о «равенстве полов» организаторы Открытого чемпионата Франции. Победители турнира получат по одному миллиону евро.

РЕКЛАМА

Стало известно, что бельгийская теннисистка Ким Клийстерс не примет участия в «Ролан Гарросе». «Я не сыграю во Франции из-за подготовки к свадьбе, которая состоится 14 июля», — сказала Ким Клийстерс. Ее избранник — американский баскетболист Брайн Линч — пока не собирается прекращать свое выступление за бельгийский баскетбольный клуб города Брее.

 

РЕКЛАМА

 

242

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів