ПОИСК
Спорт

Украинцы алексей поникаровский и руслан федотенко набрали юбилейные бомбардирские очки в чемпионате нхл

0:00 23 березня 2007
Інф. «ФАКТІВ»

Представители Украины в чемпионате НХЛ продолжают пополнять свои бомбардирские копилки. Алексей Поникаровский, например, результативным пасом помог своему «Торонто» взять верх над «Нью-Джерси» — 2:1. Поникаровский, который на прошлой неделе побил свой рекорд результативности в НХЛ (38 очков по системе «гол+пас» в прошлом сезоне), набрал юбилейное, 40-е, очко в нынешнем сезоне (18 голов и 22 передачи).

Голевую передачу записал на свой счет и украинский форвард «Тампы» Руслан Федотенко во встрече своего клуба с «Нью-Йорк Айлендерс» (4:3). Это стало 30-м результативным очком нашего нападающего в сезоне (12 шайб и 18 передач).

А вот воспитанник «Сокола» Алексей Житник в поединке своей «Атланты» с «Баффало» (4:3) отличился голом и двумя результативными передачами. Теперь на счету Житника 36 пунктов (7 шайб и 29 передач), которые в этом сезоне защитник набрал в играх за три клуба (до «Атланты» он выступал за «Айлендерс» и «Филадельфию»). Самым же удачным для воспитанника украинского хоккея был сезон-1993/94, когда, выступая за «Лос-Анджелес», он набрал 52 очка (12+40).

Завтра в броварском «Терминале» пройдет финальный поединок Кубка Украины (начало в 13. 00). Участники решающего матча определились вчера во встречах АТЭК (Киев) — «Сокол» (Киев) и «Беркут» (Бровары) — «Компаньон» (Киев). В первых играх группового турнира эти команды одержали крупные победы над своими соперниками. «Сокол» обыграл донецкий «Донбасс» — 18:2, который днем раньше уступил АТЭКу — 3:10. «Беркут» разгромил «Львов» со счетом 22:5, а затем с представителем Западной Украины разобрался и «Компаньон» — 14:1.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
209

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів