Где смотреть онлайн «Ингулец» — «Заря»: расписание трансляций матчей 8-го тура чемпионата Украины

14:35 1 листопада 2020

В пятницу, 30 октября, поединком между «Шахтером», который в Лиге чемпионов удержал ничью в противостоянии с «Интером», и «Мариуполем» на столичном «Олимпийском» стартовал 8-й тур чемпионата Украины по футболу.

Напомним, что в прошлом сезоне приазовцам впервые с 2013 года удалось разжиться одним очком в противостоянии с без пяти минут чемпионом страны (1:1), но на сей раз неожиданности не произошло — 4:1 в пользу горняков. В целом же статистика у мариупольцев, в заявке которых 13 (!) арендованных игроков «Шахтера» (все они не играли!), против «оранжево-черных» в чемпионате и Кубке Украины просто ужасная — 46 поражений и четыре ничьи. Ни одной победы!

В субботу, 31 октября, «Динамо», сыграв номинально гостевой матч с «Днепром-1» на столичном НСК «Олимпийский», добыло волевую победу — 2:1. Примечательно, что все три мяча команды забили в первом тайме. Коваливский «Колос» потерпел первое поражение на новеньком домашнем стадионе, уступив донецкому «Олимпику» (1:2), а «Александрия» дома не смогла обыграть доигрывавшую поединок в меньшинстве «Десну» (2:2).

В воскресенье, 1 ноября, запланированы три встречи. В Ужгороде сразятся новички УПЛ «Минай» и «Рух», во Львове — местный одноименный клуб, расставшийся с главным тренером Георгием Цецадзе, и «Ворскла», а в Запорожье — «Ингулец» и «Заря», проигравшая второй подряд поединок в Лиге Европы.

14. «Львов» — 1 (6).

Бомбардиры: 5 мячей — Владислав Кулач («Ворскла»), Захедитабар Шахаб («Олимпик»); 4 — Виктор Коваленко («Шахтер»), Владислав Кочергин («Заря»), Андрей Тотовицкий («Десна»), Виктор Цыганков («Динамо»); 3 — Руслан Степанюк («Ворскла»), Александр Гладкий («Заря»), Филипп Будковский («Десна»), Артем Бондаренко («Мариуполь»), Алан Патрик («Шахтер»).

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что футболисты «Динамо» Георгий Бущан и Виталий Миколенко заразились коронавирусом.