ПОИСК
Спорт

Украинская пловчиха екатерина зубкова считает, что сама виновата в ссоре с отцом

0:00 30 березня 2007
Інф. «ФАКТІВ»
На судебном заседании в Мельбурне Михаил Зубков пообещал больше никогда не допускать рукоприкладства

Пожалуй, нет ни одного журналиста, аккредитованного на мельбурнском чемпионате мира по водным видам спорта, который бы не осветил в своих репортажах события в украинской сборной. Хотелось бы, конечно, чтобы мировые СМИ больше писали о достижених украинских спортсменов, а не о семейном скандале Зубковых. Успешное выступление на мировом первенстве Олега Лисогора и Анны Хлистуновой (завоевавших для Украины «золото» и «бронзу», что вывело национальную сборную на десятую строку командного зачета) отвлекло внимание прессы от неурядиц в нашей команде.

Тем временем в Мельбурне прошли судебные слушания по делу харьковского тренера Михаила Зубкова, обвиняемого в нанесении побоев собственной дочери. Адвокат Зубкова сообщил, что его подопечный глубоко раскаивается в содеянном и обещает больше не допускать подобного поведения. Инцидент, дескать, был деликатным и тонким семейным вопросом. Полиция требовала запретить отцу общаться с дочерью, но судья отклонил это требование, так как Екатерина Зубкова отказалась свидетельствовать против отца.

Уже в зале суда выяснилась истинная причина ссоры. По словам 18-летней украинской пловчихи, она сама виновата в том, что вывела отца из себя. 38-летний Зубков настаивал, чтобы Катя перестала встречаться со своим бой-френдом, который, как он считает, плохо влияет на спортивную подготовку дочери. А девушка с отцом не соглашалась, стала спорить…

- В случившемся есть и моя вина, — поведала Екатерина Зубкова.  — Я не послушалась отца, и он очень рассердился, хотя раньше никогда не обижал меня. Он замечательный отец! Любит меня, заботится обо мне. Мы не можем не общаться друг с другом. Считаю, что это был спор между отцом и дочерью. К плаванию это не имело никакого отношения.

РЕКЛАМА

Напомню, что после того, как Зубков набросился на Екатерину с кулаками, правоохранители запретили ему приближаться к дочери ближе чем на 200 метров. Предварительный заплыв Кати на дистанцию 50 метров брассом отец смотрел по телевизору в отеле. Но и вторая попытка спортсменки пробиться в следующий этап соревнований закончилась неудачей…

Из зала суда тренер и его дочь вышли, крепко держась за руки. Третьего апреля Зубковы возвращаются на родину. В Австралию Михаил Зубков сможет теперь приехать только через восемь лет.

РЕКЛАМА

 

РЕКЛАМА

500

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів