ПОИСК
Спорт

Капитан украинской «молодежки» игорь коротецкий был прооперирован в бельгии

0:00 31 березня 2007
Под руководством Юрия Калитвинцева юношеская сборная нашей страны завоевала путевку в финальную часть чемпионата Европы

Вчера рейсовым самолетом из Италии вернулась на родину юношеская сборная Украины (футболисты 1990 года рождения), завоевавшая путевку в финальную часть чемпионата Европы, который состоится с 2 по 13 мая в Бельгии. В элитном раунде подопечные Юрия Калитвинцева уверенно обыграли команды Словакии — 2:0 (Петров — 2) и Чехии — 5:2 (Коркишко — 3, Шевчук — 2), а в решающем поединке, несмотря на то что наших ребят устраивала и ничья, уже в добавленное арбитром время вырвали победу у итальянцев — 1:0 (Коркишко). Надо сказать, что первый квалификационный раунд сборная Украины также прошла без потерь, поочередно одолев команды Сан-Марино (6:0), Казахстана (2:0) и Белоруссии (4:1). В следующую среду состоится жеребьевка двух групп финального турнира, в котором соперниками подопечных Юрия Калитвинцева могут стать сборные Бельгии, Голландии, Англии, Германии, Исландии, Испании и Франции.

Тем временем капитан молодежной сборной Украины Игорь Коротецкий, получивший в минувший вторник тяжелейшую травму в спарринге с болгарами, успешно прооперирован в Бельгии. Врачи поставили футболисту малоутешительный диагноз: перелом малой берцовой кости, разрыв боковой внутренней связки голени и подвывих голеностопного сустава. Хирургическое вмешательство было необходимо. В Брюсселе пациента прооперировали доктор Хулеброк и начальник медицинской службы «Шахтера» доктор Франциско Биоска. Все прошло нормально, и, если не возникнет каких-либо осложнений, Коротецкий уже сегодня покинет больницу.

Государственный служащий Германии потерял свою работу из-за того, что скрыл информацию о превышении скорости на дороге… Францем Беккенбауэром. Оказалось, что еще в 2005 году президент «Баварии» ехал на машине со скоростью, превышающей допустимую. Полицейский остановил машину, но решил не применять никаких санкций, так как Беккенбауэра тогда на целый месяц лишили бы водительских прав. Недавно эта история получила огласку, и инспектор был уволен за сокрытие информации. Беккенбауэр же не понес наказания, поскольку с того времени изменился скоростной режим в Германии. У нас вы такое можете представить?..

Победители национальных футбольных кубков могут стать участниками Лиги чемпионов. С таким революционным предложением выступил новый президент УЕФА Мишель Платини. Француз уже заручился поддержкой ряда крупных европейских клубов (»Барселоны», «Баварии», «Рейнджерс» и других). Осталось дождаться утверждения этой идеи на июньском конгрессе УЕФА. Если она пройдет, то победители национальных кубков смогут попытать счастья в Лиге чемпионов, начиная с предварительных раундов. «Таким образом мы хотели бы реанимировать интерес к национальным кубкам, который во многих странах начал угасать», — сказал журналистам пресс-атташе УЕФА и советник Мишеля Платини Вильям Гайяр. К слову, если Кубок страны достанется одной из команд, которая и так проходит в Лигу чемпионов, то ее место займет не финалист кубка, а клуб, занявший место на строчку ниже зоны квалификации в Лигу чемпионов.

РЕКЛАМА

Один человек погиб и семеро получили ранения в четверг в Афинах во время столкновения между фанатами двух самых известных клубов Греции — «Олимпиакоса» (в свое время эту команду тренировали Олег Блохин и Олег Протасов) и «Панатинаикоса». Обычно поводом для драк становятся футбольные матчи, но на сей раз болельщики решили выяснить отношения незадолго до начала встречи… женских волейбольных команд.

По данным полиции, большая группа фанатов «Олимпиакоса» направлялась на матч на мотоциклах. На въезде в афинский пригород Пеания их поджидали в засаде болельщики «Панатинаикоса». Массовая драка закончилась лишь с прибытием значительных сил полиции. 25-летний болельщик, получивший несколько ножевых ранений, попытался перебежать дорогу и попал под машину. Позже он скончался в одной из афинских больниц. Еще семеро раненых были госпитализированы, двое из них находятся в тяжелом состоянии. Среди них — игрок местного спортивного клуба, получивший ножевые ранения. На молодого человека, случайно оказавшегося среди фанатов «Олимпиакоса», напали из-за того, что на нем, как на беду, была зеленая спортивная форма его клуба. Зеленый считается цветом «Панатинаикоса»…

РЕКЛАМА

Как сообщают афинские телеканалы, в столкновениях с обеих сторон участвовали сотни человек. Полиции удалось задержать 18 участников беспорядков, которых сейчас допрашивают. Фанаты нанесли ущерб нескольким зданиям и разбили около десятка автомобилей. Напомним, что недавно в Греции агрессивно настроенные фанаты… откусили уши хозяину таверны, который пытался разнять разбушевавшихся поклонников футбола.

РЕКЛАМА

233

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів