Украинская «молодежка» уверенной победой завершила отборочный турнир на Евро-2021: видеообзор матча

20:20 17 листопада 2020

Во вторник, 17 ноября, молодежная сборная Украины в Коваливке, что под Киевом, провела заключительный матч в рамках отборочного турнира на Евро-2021 (U21). Соперником подопечных Руслана Ротаня (на фото) была команда Северной Ирландии, которая в середине октября минимально обыграла «желто-синих» у себя дома.

Украина (U21) — Северная Ирландия (U21) — 3:0

Украина: Трубин, Якимец, Бабогло, Снурницын, Дубинчак (Кравчук, 78), Бражко (Билошевский, 87), Ярмолюк (Михайленко, 90+2), Вантух, Кухаревич, Исаенко, Шевцов (Стецьков, 46).

Голы: Бабогло (68), Исаенко (70), Кухаревич (74).

Хозяева долго «запрягали», а выстрелили результативно в середине второго тайма, забив три мяча в течение шести минут. Сначала Бабогло удачно замкнул подачу с углового, через пару минут Исаенко завершил точным ударом прострел от Стецькова и, наконец, окончательный счет установил Кухаревич, воспользовавшись ошибкой вратаря и закатив мяч в пустые ворота.

«Матч против Северной Ирландии был тяжелым, тем более учитывая погодные условия. На первый план вышла борьба, бойцовские качества, и я рад, что мои подопечные сдали этот экзамен. Могу только поздравить молодежную сборную Украины с победой. Очень хотелось победить в последнем матче квалификации. Выводы? Их сделаем позже, нужно все тщательно проанализировать. Задачу выхода не чемпионат Европы мы не выполнили, это огорчает, но мы очень рады, что многие наши ребята получили вызов в национальную команду. Для нас это очень важно», — отметил после игры наставник «желто-синих» Руслан Ротань.

Также в рамках игрового дня в группе 8 прошли два матча: Мальта — Финляндия — 0:1 (Каллман, 18), Румыния — Дания — 1:1 (Костаке, 72 — Лаурсен, 50, с пенальти).

Итоговое положение команд: 1. Дания — 26 очков; 2. Румыния — 20; 3. Украина — 16; 4. Финляндия — 13; 5. Северная Ирландия — 9; 6. Мальта — 1.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что в национальную сборную Украины на матч со Швейцарией вызваны три игрока «молодежки».