«Динамо» — «Шкендия» — 1:0: видео матча в Турции

18:13 6 лютого 2021

В субботу, 6 февраля, киевское «Динамо провело четвертый спарринг на тренировочном сборе в Турции. После поражения от болгарского «Лудогорца» (1:2), победы над тбилисским «Динамо» (1:0) и результативной ничьи с болгарским ЦСКА 1948 (2:2) подопечные Мирчи Луческу сошлись с лидером чемпионата Северной Македонии — «Шкендией» из Тетово.

Отметим, что матч с «бело-синими» стал для «Шкендии» заключительным на турецких сборах, и пока что клуб из Тетово не побеждал на средиземноморском побережье — ничья с луганской «Зарей» (1:1), поражение от черниговской «Десны» (1:3) и еще одна результативная ничья с казахстанским «Кайсаром» (1:1). Добавим, что лучшим бомбардиром команды в первой части сезона в чемпионате страны (14 мячей) является 34-летний Бесарт Ибраими, известный в том числе и по выступлениям в Украине за «Севастополь», симферопольскую «Таврию» и запорожский «Металлург».

«Динамо» (Киев, Украина) — «Шкендия» (Тетово, Северная Македония) — 1:0

«Динамо»: Нещерет (Бойко, 46), Миколенко (Сидклей, 77), Попов (Сирота, 79), Забарный, Кендзера (Караваев, 62), Сидорчук (Шепелев, 62), Шапаренко (Андриевский, 62), Буяльский (Дуэлунд, 77), Цыганков (Леднев, 77), Родригеc (де Пена, 62), Беседин (Супряга, 62).

Гол: Леднев (85).

Динамовцы на протяжении всего поединка владели неоспоримым преимуществом, практически не позволив соперникам создать у своих ворот, но сами смогли забить лишь в самой концовке встречи. На 85-й минуте Андриевский забросил мяч в штрафную, где Леднев, которого сопровождали двое оппонентов, в одно касание переправил мяч в ворота. Тем самым молодой полузащитник принес «бело-синим» вторую победу на подготовительном сборе в Турции.

Видео матча

Напомним, что на турецком сборе у подопечных Мирчи Луческу запланирован еще один спарринг. В понедельник, 8 февраля, «бело-синие» сыграют с белорусским БАТЭ.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что донецкий «Шахтер» победил в спарринге боснийский «Борац» перед отъездом из Турции.