ПОИСК
Спорт

Уроженка днепропетровска алена савченко будет представлять на олимпийских играх в турине… Германию

0:00 4 січня 2006
Інф. «ФАКТІВ»

Долгожданный подарок получила в канун Нового года фигуристка из Украины Алена Савченко, последние три года проживающая в немецком городе Хемниц. 21-летняя уроженка Днепропетровска Савченко вместе со своим нынешним партнером Робином Шолови выйдет на лед в олимпийском Турине в составе сборной Германии. Это стало возможным после подписания министром внутренних дел Саксонии Альбрехтом Буттоло документов на ускоренную процедуру предоставления немецкого гражданства нашей бывшей соотечественнице. Он обосновал свое решение высочайшей спортивной квалификацией Савченко и действующими требованиями Международного олимпийского комитета к участникам Олимпийских игр.

«Я безмерно счастлива и даже не могу в это поверить», — сказала Алена Савченко журналистам, узнав о решении главы МВД Саксонии. По словам фигуристки, она и ее партнер твердо настроены на завоевание медалей в парном катании на Играх-2006.

Олимпийские чемпионы Игр-2002 в парном катании канадцы Джейми Сале и Дэвид Пеллетье сыграли свадьбу. Церемония прошла 30 декабря минувшего года в присутствии 100 гостей. Как известно, на зимней Олимпиаде 2002 года эти спортсмены получили золотые медали вслед за российской парой Бережная-Сихарулидзе.

РЕКЛАМА

254

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів