ПОИСК
Спорт

Абсолютные чемпионы мира жан-марк мормек и заб джуда лишились своих титулов

0:00 11 січня 2006
Інф. «ФАКТІВ»
Аргентинец Карлос Балдомир, победивший Джуду, заработал за бой в Нью-Йорке 100 тысяч долларов

Невероятно! В первом крупном боксерском матче наступившего года, проходившего на ринге нью-йоркского зала «Мэдисон Сквер Гарден», сразу два чемпиона мира проиграли свои титулы малоизвестным соперникам. Аргентинец Карлос Балдомир победил американца Заба Джуду, лишив его титула абсолютного чемпиона мира в первом полусреднем весе. А американец ямайского происхождения О'Нил Белл нокаутировал обладателя чемпионских поясов в первом тяжелом весе по версиям WBC и WBA француза Жан-Марка Мормека.

Бывший обладатель титулов по версиям WBC, WBA и IBF Заб Джуда перед матчем не скупился на пренебрежительные оценки своего соперника, который за 12 лет профессиональной карьеры потерпел девять поражений и свел шесть боев вничью. После начального удара гонга Джуда вместо того, чтобы прикоснуться к перчаткам Балдомира, похлопал его по бедрам. Не преминул Джуда после каждого финального удара гонга строить гримасы своему противнику. Такое поведение чемпиона мира ничуть не смущало Карлоса Балдомира, уверенно действовавшего против Джуды. Претендент на чемпионский пояс выглядел намного техничнее и был больше настроен на победу, чем его противник. С пятого раунда бой проходил с явным преимуществом Балдомира. За несколько секунд до финала аргентинец победно вскинул руки. И правильно сделал, поскольку все три судьи предпочтение отдали именно ему (115:113, 114:113, 115:112). Правда, Балдомиру, заработавшему за бой 100 тысяч долларов, вручили лишь пояс WBC. Титулы IBF и WBA были объявлены вакантными.

Не суждено было Жан-Марку Мормеку стать вторым в истории (после Эвандера Холифилда) обладателем трех титулов в первом тяжелом весе. В десятом раунде обессиленный Мормек рухнул на ринг, капитулировав нокаутом. После матча четыре с половиной тысячи зрителей стоя приветствовали нового абсолютного чемпиона мира О'Нила Белла.

- Сегодня мы смогли увидеть прекрасный бокс, — отметил на послематчевой пресс-конференции промоутер матча Дон Кинг.  — Все мои любимчики проиграли. Зато выиграли зрители.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
355

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів